Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Преподавателя СыктГУ, который получил взятку более 30 тысяч рублей, ждет суд

Преподавателя СыктГУ, который получил взятку более 30 тысяч рублей, ждет судиз архива редакции

Мужчина собирал деньги за хорошие оценки с заочников

Преподавателя СыктГУ Сергея Лесникова скоро осудят за взятки. Об этом сообщил сегодня, 22 января,  на пресс-конференции начальник Следственного отдела Сыктывкара Олег Вокуев.
Работника университета обвиняют в том, что он брал деньги со студентов за зачеты. В учебном заведении он преподавал «Информационные технологии». Следствие определило 38 преступных эпизодов. Дело передадут прокурору для утверждения обвинения.
Напомним, в феврале-марте 2013 года Сергей Лесников взял у студентов-заочников 20 500 рублей в качестве взятки за оценки «четыре» и «пять». Но экзамен по этому предмету он не провел.
Подобным образом преподаватель получил деньги от студентов из КГПИ. В институте, где мужчина работал по совместительству, он принял взятку в размере 14 тысячи рублей за «сданный» зачет.
Дело по взяточничеству передано в суд. Заседание пройдет в ближайшее время.

Кстати, Сыктывкарец пытался дать взятку полицейским.

Читайте также:

Популярное

Последние новости