На Крещение в Коми будет работать 55 купелей (СПИСОК)

На Крещение в Коми будет работать 55 купелей (СПИСОК)

В этом году проведение православных празднований Крещение Господне выпадает на 18-19 января. Всего в Республике Коми будет открыто 55 купелей, 4 из них – в Сыктывкаре и Эжвинском районе, сообщает ГИМС Коми.

Окунуться в «иордань» на Сысоле можно будет, как и в прошлые годы, в районе улицы Кутузова и на Затонской курье (в районе одноименного моста), также будет работать купель в Эжве – в районе лодочной станции «Садко», и в местечке Нижний Чов (река Вычегда).

Безопасность людей во время купаний будут обеспечивать спасатели, сотрудники полиции и государственные инспекторы ГИМС.

Список купелей и предполагаемое время проведения купаний:

п/ п

Месторасположение купели

(наименование водоёма и населённого пункта)

Предполагаемая дата и время проведения мероприятия

МО MP «Прилузский»

1

Река Ожин, в границах с. Объячево

19.01., с 00.00 до 15.00

2

Река Луза, в границах с. Спаспоруб

19.01, с 00.00 до 02.00

3

Река Луза, в границах п. Ношуль

19.01., с 00.00 до 15.00

4

Река Летка, в границах с. Летка

19.01., с 00.00 до 15.00

МО MP «Койгородский»

5

Река Сысола, в границах с. Койгородок

19.01., с 00.00 до 03.00

6

Река Лопью, в границах п. Вежью

19.01., с 00.00 до 03.00

МО MP «Сысольский»

7

Река Сысола, в границах с. Межадор

18.01-19.01., с 21.00 до 02.00

8

Река Б. Визинга, в границах с. Визинга

18.01.-19.01., с 21.00 до 02.00

9

Река Сысола, в границах п. Куниб

18.01.-19.01., с 21.00 до 02.00

10

Река Сысола, переправа «Ыб-Яснэг»

19.01., с 00.00 до 18.00

МО ГО «Сыктывкар»

11

Река Вычегда, Эжвинский район (лодочная станция "Садко")

18.01.-19.01., с 23.00 до 04.00

12

Река Сысола, в районе моста (п. Краснозатонский)

19.01., с 00.00 до 24.00

13

Река Сысола, в районе ул. Кутузова

18.01.-19.01. с 11.00 до 24.00

14

Река Вычегда, в границах п. Н. Чов

19.01. с 00.00 до 03.00

МО MP «Усть-Куломский»

15

Река Вычегда, в границах с. Усть-Кулом

19.01., с 08.00 до 20.00

16

Озеро Вад, в границах с. Керчомъя»

19.01., с 11.00 до 14.00

17

Река Вычегда, в границах п. Пожег

19.01., с 13.00 до 16.00

18

Река Вычегда, в границах с. Усть-Нем

19.01., с 12.00 до 14.00

19

Река Прупт, в границах п. Зимстан

19.01., с 11.00 до 14.00

20

Река Помос, в границах с. «Помоздино»

19.01., с 11.00 до 14.00

МО MP«Корткеросский»

21

Река Вишера, с. Богородск

19.01 с 10:00 до 15:00

22

Река Нившера, с. Нившера

19.01 с 0:00 до 3:00

23

Река Вишера, с. Большелуг

20:00(18.01) до 3:00(19.01)

24

Старица реки Вычегды, с. Корткерос

23:00(18.01) до 3:00(19.01)

25

Река Вычегда, с. Помоздино

19.01 с 10:00 до 15:00

26

Река Локчим, с. Намск

с 9:00 (18.01) до 1:30(19.01)

27

Река Локчим, с. Мордино

с 14:00(18.01) до 1:30(19.01)

МО MP «Усть-Вымский»

28

Река Вычегда (270 км), в границах с. Айкино

19.01.2012, с 00.00 до 04.00

29

Искусственный пруд с. Усть-Вымь

с 18.01.-19.01., с 22.00 до 02.00

30

Река Вычегда (239 км), в границах пгт. Жешарт

19.01., с 08.00 до 10.00

31

Река Вычегда (242 км), в границах с.п. Гам

19.01., с 11.00 до 13.00

32

Плотина п. Мадмас

19.01., с 11.00 до 13.00

МО MP «Княжпогостский»

33

Река Вымь (89 км), в границах с. Шошка

19.01., с 09.00 до 16.00

34

Река Вымь (65 км), в границах г. Емва

18.01.-19.01., с 12.00 (18.01) до 18.00 (19.01)

35

Река Вымь, в границах с. Онежье

19.01., с 12.00 до 18.00

МО MP «Троицко-Печорский»

36

Устье реки Мылва, в границах пгт. Троицко-Печорск

18.01-19.01, с 22.00 до 03.00

МО MP «Удорский»

37

Река Мезень, в границах с. Кослан

19.01.

МО ГО «Ухта»

38

Река Ухта, в границах г. Ухта (район бассейна «Юность»)

18.01.-19.01., с 23.00 до 04.00

МО МР «Сосногорск»

39

Река Ижма, в границах п. Пожня

19.01, с 00.00 до 03.00

MOMP«Печорский»

40

река Печора, в границах г. Печора (ул. Русанова)

18.01.-19.01., с 23.00 до 03.00, 19.01., с 09.00 до 11.00

МО MP «Ижемский»

41

река Ижма, с. Ижма (в районе здания Казначейства)

19.01., с 09.00 до 16.00

МО MP «Усть-Цилемский»

42

Река Печора (район переправы Усть-Цильма - Синегорье), в границах с. Усть-Цильма

19.01., 09.00 до 19.00

МО MP «Усинский»

43

Река Чёрная, в границах г. Усинск

18.01.-19.01, с 05.00 до 24.00

44

Река Печора, в границах с.п. Мутный Материк

19.01., с 00.00 до 04.00

45

Река Печора, в границах с.п. Усть-Уса

19.01., с 09.00 до 18.00

46

Река Колва, в границах с.п. Колва

19.01., с 08.00 до 18.00

47

Родник, с. Щельябож

19.01., с 14.00

48

Река Печора, в границах с. Мутный Материк

19.01., с 14.00

МО MP «Интинский»

49

река Б. Печора, в границах г. Инта (ул. Северная, 1)

19.01., с 09.00 до 12.00

50

река Инта в границах г. Инта (п. Восточный, ул. Лермонтова)

19.01 с 9.00 до 12.00

МО ГО «Воркута»

51

Река Уса (р-н плотины), в границах г. Воркута

19.01., с 08.00 до 18.00

52

Река Аяч-Яга (р-он ждмоста), в границах п. Северный

19.01., 11.00 до 18.00

53

Река Уса в границах п. Сивая Маска

19.01., 10-00 до 14.00

МО МР «Вуктыльский»

54

Река Печора, в границах вахтового п. Левобережье

18.01., с 23.00 до 03.00

55

Река Печора, в границах п. Дутово

19.01., с 10.00 до14.00

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости