Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми задержали депутата за хищение бюджетных денег

В Коми задержали депутата за хищение бюджетных денегфото в момент задержания с камеры видеонаблюдения

В Ухте арестовали законотворца от ухтинского городского совета Михаила Коровина. 

5 июня задержали депутата горсовета Ухты Михаила Коровина. Чиновник проходит фигурантом по делу хищения денег ООО "Управляющая компания "Родная". Известно, что мужчина руководил этой организацией с 2016 года. О задержании сообщил внутренний источник “Про Город Сыктывкар” . 

По сведениям полиции, Михаил Коровин с 2020 по 2023 годы украл из бюджета предприятия более 21 миллиона рублей. Эта сумма была выделена на уборку придомовых территорий. Депутат пока не признал свою вину. 

Михаил Коровин числится в списке самых зажиточных депутатов Ухты. В 2021 году он заработал более 17 миллионов рублей, также в его собственности имеются две квартиры и автомобиль Volkswagen Passat.

В региональном управлении Следственного комитета сообщили, что информация о задержании появится в ближайшее время.

...

Читайте также:

    Популярное

    Последние новости