Куда сходить в Сыктывкаре на выходных: Сплин, географический диктант и известный диджей

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

Выходные, которые надвигаются, едва ли не самые долгожданные за этот месяц. Для сыктывкарцев, которые далеки от ночной культурной жизни столицы и Хэллоуина, портал ProGorod11.ru подготовил описание других интересных мероприятий. Например, можно сходить на Географический диктант или посетить концерт группы «Сплин».

   

Творческая встреча с Евгением Гавриловым

Где: Центр досуга и кино «Октябрь», ул. Советская, д. 53

Когда: 29 октября в 19:00

Стоимость: 200 рублей

Программа: В рамках цикла «Мелодии Октября» в сыктывкарском ЦДК «Октябрь» пройдет творческая встреча с лауреатом премии правительства Коми, финалистом всероссийского телевизионного конкурса исполнителей песни «Новая звезда», артистом Евгением Гавриловым «Нити времени».

   

Молодежный фестиваль «Койташ»

Где: Концертный зал Гимназии искусств при Главе Республики Коми, ул. Печорская, д. 28

Когда: 30 октября в 17.00 часов

Стоимость: 150 рублей

Программа: На сцене сойдутся самые талантливые коллективы и исполнители нашей необъятной республики. Рок, рэп, этно-фолк на коми языке и битбокс под коми народные мотивы оставят неизгладимое впечатление в сердцах зрителей.

   

Первый фестиваль популярной культуры в Республике Коми «СЫР-КОН 2015»

Где: Юношеская библиотека Республики Коми, ул. Коммунистическая, д. 78

Когда: 30 с 17:00 до 22:00

Стоимость: вход свободный

Программа: «Сыр-кон» - это первый фестиваль популярной культуры в Республике Коми. Такие фестивали проводятся по всему миру. Самый мощный из них — «Comic Con» в Сан-Диего. Именно по его образу и начали организовывать другие подобные мероприятия. Такие проекты пользуются популярностью и в России, поэтому организаторы решили попробовать провести что-то похожее в Сыктывкаре.

   

Спектакль «Joker»

Где: Юношеская библиотека республики Коми, ул. Коммунистическая, д. 78

Когда: 30 октября в 21:00

Стоимость: вход свободный

Программа: Жанр: триллер, психологическая драма   Аннотация: Джокер оказывается пойманным полицией Готэма. Двое полицейских - Росси и Вурц отчаянно хотят повесить на Джокера несколько особо жестоких убийств, совершённых в городе за последнее время. Начинается опасная игра в кошки-мышки. Но хорошо смеётся тот, кто смеётся последним...

   

Тусовки в МУЗ МИРЕ вместе с DJ Antonio

Где: «RELAX», ул. Коммунистическая, д. 67

Когда: 30 октября с 23:00

Стоимость: до 300 рублей

Программа: Antonio один из самых известных российских диджеев, автор таких хитов как: Feder - Goodbye (Dj Antonio Remix), Royksopp - Here She Comes Again (Dj Antonio Remix), Dj Antonio and Mc Van4o feat Tiana — Fire и многих других. Неповторимая атмосфера, сопровождающаяся качественным звуком и световым шоу, никого не оставит равнодушным. 

   

Документальная драма «Жизнь с привилегиями навечно»

Где: Национальный музыкально-драматический театр Коми, ул. Бабушкина, д. 4

Когда: 31 октября в 12:00

Стоимость: до 300 рублей

Программа: В спектакле показана драматическая история многочисленного рода Кноблих, в которой, как в капле воды, раскрылась трудная судьба российских немцев, их борьба за свое существование. 

   

Концерт группы «Сплин» - «Резонанс»


Где: КСЦ «Ренова», ул. Димитрова, д. 14/1

Когда: 31 октября в 19:00

Стоимость: 1100 - 2900 рублей

Программа: «Сплин» опять изменился, но остался верен себе. Группа похоже лишь набирает обороты для ещё одного большого рывка. И новая концертная программа может стать одной из самых интересных в истории «Сплинов».

   

Всероссийский географический диктант

Где: СыктГУ им. Питирима Сорокина, Октябрьский пр-кт., д. 55

Когда: 1 ноября в 12:00

Стоимость: Принять участие в образовательной акции сможет любой желающий. Естественно бесплатно.

А куда пойдете вы? Делитесь в комментариях!

Программа: Текст диктанта включает в себя 25 тестовых заданий и состоит из трех частей: задания на знание географических понятий и терминов; задания на знание расположения географических объектов на карте; географические описания. Максимальное количество баллов, которое можно будет получить за написанный без ошибок диктант, – 100. Площадки для проведения Географического диктанта организованы в субъектах Российской Федерации региональными отделениями Русского географического общества. Коми региональное отделение РГО проводит диктант совместно с СГУ им. Питирима Сорокина.

...

  • 0

Популярное

Последние новости