Куда сходить в Сыктывкаре на выходных: поэт из Украины, селфи вечеринка и соревнования по автомногоборью

Узнайте, где пройдут самые интересные события столицы

В Коми ожидаются морозы под стать зимним. Однако, это не может стать причиной «диванного» настроения. Портал ProGorod11.ru предлагает сыктывкарцам наполнится яркими впечатлениями: смотрите свежий список мероприятий ночной, театральной, клубно-альтернативной, поэтической жизни столицы 23-25 октября 2015 года.

   

Премьера «Льӧм пу дорын аддзысьлӧмъяс» ( «Свидание у черемухи»)

Где: Национальный музыкально-драматический театр Коми, ул. Бабушкина, 4

Когда: 23 октября в 18:00

Стоимость: 310, 340, 360 рублей

Программа: Спектакль ставится по пьесе коми писателя Ларева Александра Константиновича. События в пьесе происходят в 50-е годы XX века. Спектакль расскажет о том, как в послевоенные годы молодежь поднимала сельское хозяйство в нашей стране. Конечно же, главной сюжетной линией будет любовь между главными героями. Спектакль идет на коми языке с синхронным переводом на русский. 

   

The Highlights в «Маяковском»

Где: Альтернативный клуб «Маяковский», ул. Первомайская, 70

Когда: 23 октября с 20:30

Стоимость: входной билет - 200 рублей

Программа: The Highlights - электронный проект брата и сестры Ильи и Ксении Мясниковых. Они вместе создают прекрасные звуковые пейзажи, экспериментируя с глубокими басовыми линиями, абстрактными гитарами, гипнотическими ритмами шаманских ударных и мягким отрешённым вокалом.

   

Концерт поэта Димы Олейника в Сыктывкаре

Где: арт-кафе «Кислород», ул. Орджоникидзе, д. 50/2

Когда: 23 октября в 19:00

Стоимость: 250-350 рублей

Программа: Дима Олейник - поэт из Днепропетровска, его прямая речь: «Привет. Никогда бы не подумал, что раз в год буду посещать столицу Коми на протяжении трёх лёт, никогда бы не подумал, что в таком маленьком, заснеженном городе живут такие замечательные люди. Мои вечера всегда проходят хорошо и я счастлив приезжать к вам. Увидимся снова, друзья! Обнимаю».

   

Радионочь

Где: клуб «OZON», ул. Ленина, 54

Когда: 24 октября с 22:00

Стоимость: с 21:00 - 200 рублей

Программа: Весь вечер сыктывкарцы будут слушать популярные радиохиты и получать приятные подарки.

   

Концерт Романа Филиппова в Сыктывкаре

Где: СыктГУ, корпус на Катаева, 9 (камерный зал)

Когда: 24 октября в 18:00

Стоимость: Концерт - благотворительный. Вход - 100 рублей. Все собранные средства пойдут в Сыктывкарский Дом Ребенка.

Программа: Роман Филиппов - поэт, музыкант, автор, бард из Москвы. Он является одним из ярких представителей «новой волны» современной авторской песни. Роман – дипломант и лауреат многих крупных фестивалей (Грушинский, «Зимородок» и другие). Сталкиваясь с творчеством Романа Филиппова, понимаешь, что нашёл нечто очень многогранное. К его песням и стихам тяжело подойти с какой-то одной стороны, откинув мысль о существовании второй. Часто происходит так, что в песне Романа происходит диалог между стихотворением и музыкой, а порой музыка берет своё главенство над текстом. 

   

Городские соревнования по автомногоборью

Где: На Стефановской площади в Сыктывкаре

Когда: 24 октября в 11.00 часов

Стоимость: вход свободный

Программа: Принять участие в городских соревнованиях может любой желающий на исправном автомобиле, при наличии водительского удостоверения категории В. В программу мероприятия входит решение билетов на знание правил дорожного движения на время и выполнение элементов фигурного вождения. За дополнительной информацией необходимо обращаться в СТЦ ДОСААФ России в Республике Коми по телефону: 44 12 63.

   

SELFIE Party

Где: клуб «BAUHAUS», Октябрьский пр. 49/1

Когда: 24 октября с 21:00

Стоимость: до 00:00 — вход свободный, после — 200 рублей

Программа: Каждый сыктывкарец может получить ценный подарок. Для этого нужно сделать селфи себя или своей компании на вечеринке и выложить фото а альбом группы в «VK, собрать больше всех «лайков» и получить интересные подарки. В программе также игры, конкурсы, розыгрыши и яркий ведущий.

   

«Киноодиссея» клуба «У Андрея»

Где: Национальная библиотека Коми, ул. Советская, 13

Когда: 25 октября в 13:00

Стоимость: вход свободный

На какое мероприятие пойдете вы? Оставляйте комментарии!

Программа: Киноклуб «У Андрея» открывает сезон встреч в проекте «Киноодиссея». Первая встреча состоится 25 октября в Национальной библиотеке Коми. Она, закономерно, будет посвящена истокам кинематографа и пройдет в виде разговора, перемежающегося демонстрацией короткометражных фильмов.

   

Одним кликом

...

  • 0

Популярное

Последние новости