Где в Сыктывкаре найти школьную форму на мальчика: 5 неудачных и 4 удачных варианта

Мама старшеклассника рассказала о тяжелом шоппинге

Приближается 1 сентября, родители озадачены сбором детей в школу, в том числе и сыктывкарка Ирина Заговорич. Она рассказала порталу ProGorod11.ru, как искала для своего сына школьную форму 50-го размера в магазинах нашего города.

Задача: найти костюм-двойку черного цвета 50 размера на мальчика с ростом 176 см.

      

Специализированные магазины:

  • «Карапуз» на улице Коммунистической: «Магазин предлагает костюмы от компании «Елена и К», но только до 48 размера».
  • «ТиДжей» в ТЦ «Парма»: «Не имеют в ассортименте черных костюмов, есть только серые и синие, размерный ряд также заканчивается 48 размером».
  • «Трувор» на Огородной: «Предлагает школьные костюмы из легко мнущейся ткани, а необходимый размер есть только в мужском, а не в школьном отделе, причем фасон явно не соответствует школе: очень приталенный пиджак 50 размера распахивается на плечах, сползая с них».
  • «Карнавал» на Огородной: «Рекламируют форму для детей ростом до 188 см, при этом на просьбу подобрать костюм подходящего размера продавец сообщила, что таких размеров у них нет. Единственный черный пиджак оставлял желать лучшего: ткань с добавлением чего-то легко тянущегося сразу дала понять, что «пузыри» на локтях обеспечены через две недели ношения».
  • «Улыбка» на Бумажников: «Предлагает костюмы 48-50 размера от компании «Елена и К», но серого и синего цвета, черный оказался только на рост 180 см».

«В течение трех недель мы педантично обходили и объезжали все возможные магазины, сталкиваясь с тем, что либо есть цвет, но нет размера; либо нет ни размера, ни цвета; либо все это такого качества, что даже в руки взять не слишком приятно. А мальчики в этом должны ходить ежедневно в школу. Пришлось искать школьную форму в магазинах более серьезного плана», - говорит Ирина Заговорич.

Костюм мужской, 50 размер, цвет черный, 6000 рублей

Где: «Мужской стиль» на Коммунистической.

      

Костюм мужской 50 размер, цвет сине-черный, 6600 рублей

Где: «Дом быта», 2 этаж.

          

Костюм мужской, 50 размер, цвет серый, 7000 рублей

Где: «Мужской стиль» на Коммунистической.

        

Костюм мужской, 50 размер, цвет серо-черный, 7400 рублей

Где: «Дом быта», 2 этаж.

А вы сталкивались с проблемой поиска школьной формы для вашего ребенка? Пишите в комментариях!

...

  • 0

Популярное

Последние новости