Пользователи 3G-смартфонов в Коми могут качать еще быстрее

Средняя скорость мобильного интернета в сети 3G для абонентов увеличилась в полтора раза

Компания МТС объявляет о завершении очередного этапа масштабной модернизации сети 3G в Республике Коми в 2015 году. На каждой второй базовой станции МТС в Коми активирована третья несущая частота – дополнительный радиоканал связи, благодаря которому средняя скорость мобильного интернета в сети 3G для абонентов увеличилась в полтора раза.

- Запуск третьей несущей частоты указывает на постоянно растущую среди жителей Коми популярность беспроводного доступа в интернет. Мы включили дополнительные радиоканалы на базовых станциях в местах с наиболее высокой нагрузкой, чтобы расширить пропускную способность сетей передачи данных, и, тем самым, увеличили среднюю скорость мобильного интернета в сетях 3G для абонентов на 50%, – подчеркнул технический директор филиала МТС в Республике Коми Вячеслав Вербович. – Работы по внедрению третьей несущей частоты на базовых станциях МТС в Коми продолжатся там, где трафик потребляется наиболее интенсивно.

Внедрение третьей несущей частоты на базовых станциях 3G МТС в Коми обеспечит пользователям не только комфортный «серфинг» в интернете, но и позволит слушать музыку и смотреть фильмы онлайн, а при необходимости удаленно работать и даже принимать участие в онлайн-вебинарах и видеоконференциях.

Каким оператором вы пользуетесь? Пишите в комментариях

Результаты «апгрейда» сети третьего поколения уже могут ощутить на себе пользователи 3G-гаджетов в Сыктывкаре, Воркуте, Инте, Печоре, Сосногорске, Усинске, Ухте, а также в Ижемском, Княжпогостском, Прилузском, Сыктывдинском, Сысольском, Удорском, Усть-Вымском, Усть-Куломском и Усть-Цилемском районах.

Развитие сетей МТС в Республике Коми

МТС является лидером по покрытию сетей GSM и 3G в Республике Коми. МТС первой из операторов связи запустила высокоскоростные сети 4G LTE в республике и за полтора года сумела охватить ими крупнейшие населенные пункты, обеспечив более 75 процентов жителей Коми возможностью пользоваться высокоскоростным мобильным интернетом. Сегодня сеть LTE МТС охватывает большинство городов Коми, в том числе Сыктывкар, Ухту, Инту, Воркуту, Печору, Микунь, Сосногорск и Усинск, а также близлежащие населенные пункты совокупной численностью населения свыше 630 тысяч человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости