Россельхозбанк присоединился к государственной программе льготного автокредитования

АО «Россельхозбанк» ввел в продуктовую линейку «Автокредит с государственной поддержкой», который дает возможность клиентам приобрести новый автомобиль по сниженной процентной ставке. О том, как стать владельцем нового автомобиля на привлекательных условиях, рассказала заместитель директора Коми филиала Россельхозбанка Светлана Балай.

Какие условия по кредиту предусмотрены по данной программе?

- Условия государственной программы льготного автокредитования предусматривают предоставление скидки в размере 2/3 ключевой ставки Центрального Банка РФ на дату выдачи кредита. Таким образом, ставка по продукту «Автокредит с государственной поддержкой» для клиентов Россельхозбанка составит от 11,17% годовых.

Какова максимальная сумма кредита по данной программе?

- Программа льготного кредитования распространяется на автомобили стоимостью не более 1 млн рублей, произведенные в 2015 году. Максимальная сумма кредита — 800 000 рублей включительно, но не более 80% от стоимости транспортного средства по договору купли-продажи. Заемные средства предоставляются на срок от 6 до 36 месяцев.

С какими автосалонами сотрудничает Россельхозбанк в Сыктывкаре?

- Мы работаем со всеми автосалонами, занимающимися реализацией новых автотранспортных средств. Отмечу, что программа позволяет приобрести автомобиль не только российского производства, но и зарубежного. Льготные условия предоставляются для оформления договора на покупку нового автомобиля, находящегося в утвержденных списках Министерства промышленности и торговли РФ.

Какие документы необходимо подготовить для оформления кредита?

- Это стандартный пакет документов для оформления кредита - паспорт РФ или иной документ, удостоверяющий личность заемщика/созаемщика с отметкой о регистрации, заявление — анкета на предоставление автокредита / приложение к анкете-заявлению на предоставление автокредита гражданина, ведущего личное подсобное хозяйство, документы, подтверждающие размер доходов и размер производимых удержаний за последние 6 месяцев Заемщика /Созаемщика - по форме № 2-НДФЛ либо по Форме Банка, копия трудовой книжки, заверенная работодателем, или копию трудового договора с основного места работы Заемщика/Созаемщика, а также военный билет/удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу - для мужчин в возрасте до 27 лет. До заключения кредитного договора необходимо предоставить в Банк договор купли-продажи автомобиля; копию паспорта транспортного средства автомобиля, заверенную продавцом, платежные документы, подтверждающие оплату собственными средствами части стоимости автомобиля, счет на оплату части стоимости автомобиля по договору купли-продажи.

Кто может стать участником программы «Автокредит с государственной поддержкой»?

- Любой гражданин Российской Федерации в возрасте от 18 до 65 лет при условии, что срок возврата кредита наступает до исполнения заемщику 65 лет. Стаж работы должен составлять не менее шести месяцев на последнем месте работы и не менее одного года общего стажа за последние пять лет.

С подробной информацией об условиях кредитов АО «Россельхозбанк» можно ознакомиться на сайте банка, а также во всех дополнительных офисах Коми регионального филиала АО «Россельхозбанк».

Адреса офисов Россельхозбанка в Республики Коми:

•город Сыктывкар, ул. Первомайская, д.112/1, тел.: 25-10-90, 20-33-09;

•город Емва, ул. Дзержинского, 80, тел.: 2-15-86, 2-16-02;

•город Ухта, ул. Геологов, 2, тел.: 75-69-41, 75-68-39;

•село Айкино, ул. Центральная, 185, тел.: 2-80-19, 2-81-24;

•село Корткерос, ул. Советская, 198, тел.: 9-99-07, 9-22-32.

...

  • 0

Популярное

Последние новости