В Сыктывкаре водитель иномарки сбил 11-летнего мальчика

В Сыктывкаре водитель иномарки сбил 11-летнего мальчикаГИБДД по Сыктывкару / Фото с места аварии

От удара у машины потрескалось стекло

1 октября в столице Коми произошла авария. В центре города водитель «Фольксвагена» сбил ребенка. Об этом сообщили в Госавтоинспекции.

Как рассказали в ГИБДД Сыктывкара, инцидент произошел в 20.15 на перекрестке по улице Карла Маркса. Водитель ехал со стороны улицы Оплеснина в сторону Красных партизан и сбил 11-летнего мальчика, который переходил дорогу, как он сам заявил, на зеленый свет. К счастью, госпитализация не потребовалась: под вопросом лишь сотрясение и черепно-мозговая травма.

Как отметили в ГИБДД, водитель привлекался в течение года лишь раз. Кроме того, в Госавтоинспекции обратили внимание на то, что это уже 46 случай, когда в Сыктывкаре сбивают ребенка. В связи с этим родителей убедительно просят объяснить детям правила дорожного движения и максимально обезопасить несовершеннолетних. Ночью каждый пешеход должен иметь на себе светоотражатели.

Напомним, что буквально за день до этого, 30 сентября, произошла еще одна авария. 38-летний водитель «Фольксваген Транспортер» ехал по улице Дырносской со стороны Улицы Индустриальной. Напротив дома №13 он наехал на двоих пешеходов - бабушку с внучкой - которые шли по пешеходному переходу. Пострадавшие получили серьезные травмы, сейчас они в больнице.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости