Сыктывкарские автоперевозчики устроили скандал в мэрии (видео)

Сыктывкарские автоперевозчики устроили скандал в мэрии (видео)PG11.ru

Они пытаются вывести проблему на региональный уровень

Сыктывкарских перевозчиков, автобусы которых не вышли сегодня на линию, пригласили обсудить ситуацию в мэрии. Однако встреча так и не состоялась: индивидуальные предприниматели отказались общаться с руководством без представителей СМИ. Журналист портала PG11.ru побывал в администрации.

Сегодня, 4 июня, в Сыктывкаре случился транспортный коллапс: на линию не вышло порядка 130 автобусов. 85 из них припарковались около ТЦ «Лента». Здесь собрались и частные автоперевозчики, которым принадлежат автобусы. 

С самого утра для урегулирования ситуации к торговому центру приехал заместитель мэра Сыктывкара по вопросам ЖКХ Сергей Воронин. Он пригласил автоперевозчиков на трехстороннюю встречу в администрацию города, которая должна была состояться в 10 часов. 

Индивидуальные предприниматели организовали инициативную группу, в которую вошло 5 человек. Также к автоперевозчикам присоединился депутат Госсовета Коми Олег Михайлов. Предприниматели пригласили на встречу журналистов, чтобы те запечатлели ее ход и результаты.

Группа прибыла в администрацию. Но на входе всех предупредили, что на встречу с представителями САТП №1 журналистов не пустят. Депутат Госсовета Олег Михайлов спросил о причинах такого решения. Ему ответили, что сейчас должно состояться рабочее совещание, о результатах которого представителей СМИ уведомят в пресс-релизах.

Затем к группе спустился Сергей Воронин. Он еще раз пригласил индивидульных предпринимателей пройти на встречу, но без журналистов. Автоперевозчики отказались:  

- Общение снова закончится одними обещаниями, - высказала свое мнение предприниматель Татьяна.

К 11 часам встреча, так и не начавшись, подошла к концу. Руководитель САТП №1 Александр Рукавишников вышел из здания мэрии и отправился на другое совещание.

Однако автоперевозчики не собираются останавливаться. Как рассказал депутат республиканского Госсовета Олег Михайлов, сегодня Правительство Коми обсудит сложившуюся ситуацию, а затем будет назначена еще одна встреча с представителями администрации и САТП №1. Портал PG11.ru следит за развитием событий.

Как вы думаете, чем закончится эта история? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости