Тест-драйв: Porshe 944 - спортивный болид на коми дорогах

ProGorod11.ru прокатился на автомобиле

Тест-драйв: Porshe 944 - спортивный болид на коми дорогах. ProGorod11.ru прокатился на автомобиле.

Красный Porshe 944 — приметный гость сыктывкарских улиц. Чаще, правда, машину обзывают «Феррари», то ли из-за формы, а может из-за устоявшегося мнения, что красная спортивная машина не может быть ничем иным, кроме как «Феррари». Автомобиль уже не раз участвовал в местных соревнованиях на скорость. Он был запущен в производство в 1982 году. Основой для нового автомобиля была модель Porsche 924, которая была основана в значительной степени на компонентах Audi .

Внешность
Хотя Porsche 944 был основан в основном на старой модели 924, но также сделано много изменений (например, обновленные крылья и спойлеры похожи на таковые у старого Porsche 924 Turbo). В целом, дизайн 944 более агрессивен, спортивен. Широкие колесные арки укрепляют это впечатление, автомобиль обрел более строгие и резкие черты.

Салон
Характерная для спортивных машин «лежачая» посадка сразу дает понять, что поездка будет динамичной. Крыша у 944-й модели полностью снимается, превращая автомобиль в кабриолет. Сам же салон, конечно, не настолько комфортен, как у современных моделей, но стоит помнить, Porsche уже справил свое совершеннолетие, но тем не менее даст фору многим из них по своим техническим характеристикам, как в динамике, так и в остроте руля.

В движении
Как уже говорилось, болид до сих пор удивляет своей мощью и динамикой разгона, в чем уже не раз могли убедиться зрители гонок на ускорение драг-рейсинг. Объем двигателя составил 2,5 литра, заявлено 150 л.с. в американской версии.

Как вам машина? Пишите в комментариях

Расположение мотора и КПП были взяты с 924 модели. Мотор помещался спереди, а КПП - сзади, это давало более эффективное распределение веса по осям. Нехарактерное  Porsche расположение мотора дает некоторое преимущество. Это решение оказало положительное влияние на равномерность распределения нагрузки на обе оси - почти 50% на 50%. Автомобиль комплектовался пятиступенчатой механикой либо трехступенчатым «автоматом».

...

  • 0

Популярное

Последние новости