Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Коми суд аннулировал дипломы двух студентов техникума из-за коррупции

В Коми суд аннулировал дипломы двух студентов техникума из-за коррупции Фото "Про Город"

Инцидент случился в Сосногорске. Студенты дали взятку преподавателю за закрытие академических задолженностей.

Как сообщает прокуратура города, проверка выявила: в 2023 году учащиеся имели долги по учебным дисциплинам, но вместо пересдачи передали денежное вознаграждение педагогу, который имел право закрывать задолженности и входить в экзаменационную комиссию.

Уголовное дело в отношении взяткодателей и коррумпированного преподавателя прекращено в связи с истечением сроков давности — с их согласия. Однако это не отменяет других последствий незаконного получения документов об образовании.

Прокуратура направила в суд иски о признании дипломов недействительными. Требования удовлетворены полностью. После вступления решения в законную силу надзорное ведомство проконтролирует его фактическое исполнение.

Напомним, ранее сообщалось, что сыктывкарец продал квартиру, чтобы расплатиться с дочерью по алиментам.

Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.

  • 0

Популярное

Последние новости