Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Житель Коми потерял сотни тысяч рублей при покупке квадроцикла

Житель Коми потерял сотни тысяч рублей при покупке квадроцикла  Фото из архива редакции

Мужчина перевел деньги продавцу, но так и не получил обещанный транспорт.

41-летний машинист из Инты стал жертвой мошенников, пытаясь купить квадроцикл через интернет. 

По данным пресс-службы МВД по республике, он нашёл объявление на одном из сайтов и связался с продавцом через мессенджер. В ходе переписки стороны договорились о цене, условиях доставки и сроках получения товара. Покупателю отправили договор и реквизиты для оплаты, после чего он перевёл всю сумму — 317 тысяч рублей.  

Однако в указанное время заказ не пришёл в пункт выдачи. Когда мужчина попытался выяснить, где его квадроцикл, продавец начал ссылаться на проблемы с перевозкой и придумывать новые причины задержки. В конце концов, покупатель понял, что его обманули, и обратился в полицию.  

Там уже по факту мошенничества завели дело по статье 159 УК РФ. 

В МВД напомнили, что при онлайн-покупках важно соблюдать осторожность. Совершать сделки лучше через проверенные площадки, а перед оплатой стоит изучить отзывы о продавце. 

Если предлагают оформить покупку через мессенджер без официального договора — это повод насторожиться. Также мошенники часто торопят жертву, чтобы та не успела детально изучить информацию.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости