В Коми ищут директора филармонии: оклад – 16 тысяч рублей

В Коми ищут директора филармонии: оклад – 16 тысяч рублейpixabay.com

Срок приема документов от кандидатов – с 3 по 13 августа

Министерство культуры Коми распространило объявление о проведении конкурса на замещение вакантной должности директора республиканской филармонии. Место оказалось свободно после ухода Марии Балмастовой, пишет БНК.

Как следует из объявления, требования к кандидатам следующие - высшее профессиональное образование, стаж работы на руководящих должностях не менее пяти лет. Месячный оклад – 16 895 рублей, стимулирующие и компенсационные выплаты – в соответствие с законодательством. Отмечается, что это «примерный размер денежного содержания». Кандидатам предлагают пятидневную рабочую неделю.

Срок приема документов от кандидатов – с 3 по 13 августа. С образцом заявления можно ознакомиться здесь. Предполагаемая дата подведения итогов конкурса - с 19 августа.

***
В 2021 году после ухода с поста министра культуры Коми Сергея Емельянова на должность назначили Марию Балмастову. Она покинула место директора республиканской филармонии, вместо нее в качестве исполняющей обязанности назначили Луизу Лапшину. До этого она была заместителем руководителя.

Как следует из декларации о доходах, за 2020 год тогда директор филармонии Мария Балмастова заработала 2,725 млн рублей. В собственности у нее доля квартиры площадью 34,5 кв.м.

...

  • 0

Популярное

Последние новости