Сыктывкарец украл 7 тысяч швейцарских франков, а затем их украли у него

Сыктывкарец украл 7 тысяч швейцарских франков, а затем их украли у негоDusko Jaramaz / PA Images / TASS

Ранее мужчина уже был судим

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого 45-летнего местного жителя. Мужчина обвиняется в крупном хищении, передает пресс-служба прокуратуры. 

По версии следствия,  ночью 1 июня 2021 года сыктывкарец находился в квартире случайного знакомого. Убедившись, что хозяин квартиры уснул и не наблюдает за его действиями, мужчина заглянул в шкаф, где обнаружил неприметную сумочку с хранящейся в ней валютой, которая досталась хозяину квартиры по наследству. Гость забрал 7 000 швейцарских франков и 2 000 евро и в последующем в банке обменял часть их на рубли. На эти деньги он приобрел себе и супруге ювелирные украшения стоимостью свыше 160 тысяч рублей, а также дорогостоящий сотовый телефон.

Далее мужчина отправился в Киров, где приобрел авиабилет до Санкт-Петербурга. Незадолго до рейса он в гостинице распивал спиртное в компании малознакомых людей, после ухода которых обнаружилась пропажа 1 000 швейцарских франков. Об этом сыктывкарец незамедлительно сообщил в полицию, куда вся компания была доставлена для разбирательства. В процессе проверки сотрудники полиции установили причастность заявителя к краже валюты в Сыктывкаре. После этого мужчина под конвоем был доставлен в столицу Коми.

В результате преступления потерпевшему был причинен материальный ущерб на сумму 753 тысяч рублей.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по Сыктывкару.

...

  • 0

Популярное

Последние новости