Сентябрь в Коми начнется с потепления до +22 градусов
- 14:30 30 августа
- Настя Соловьёва

После холодных выходных погода в республике меняется. Уже в первые дни месяца синоптики обещают приход теплых воздушных масс с юго-запада, но с дождями и грозами.
Сентябрь принесет жителям Коми заметное изменение погодных условий. Согласно прогнозу регионального ЦГМС, атмосферные процессы перестраиваются в сторону повышения температуры.
В последний день лета, 31 августа, еще сохранится влияние зоны повышенного давления. Ночь будет холодной, но дневной прогрев компенсирует утреннюю прохладу. Столбики термометров покажут от +12 до +17 градусов, на северо-востоке — до +6…+11 градусов. На большей части территории осадков не ожидается.
С первых чисел сентября характер погоды определит атлантический циклон. Вместе с юго-западными ветрами в регион поступит теплая воздушная масса. Ночные температуры поднимутся до +8…+13 градусов, дневные достигнут +15…+22 градусов. Тепло будет сопровождаться частыми дождями, в южных районах не исключены грозы.
Исключением станет Воркута. В заполярном городе ночью ожидается +2…+7 градусов, днем — от +9 до +14 градусов. Основная часть республики окажется в зоне комфортного тепла, тогда как север продолжит ощущать влияние арктического воздуха.
Ранее мы писали, что вечером 29 августа во дворе Сыктывкара автомобиль сбил шестилетнего ребенка.
Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале.