Житель Коми застрелил друга, а затем убил свидетеля преступления

Житель Коми застрелил друга, а затем убил свидетеля преступленияФото из архива PG11.ru

Чтобы скрыть следы, мужчина поджег избу

10 сентября Верховный суд Коми рассмотрел уголовное дело в отношении 21-летнего жителя Ижемского района. Его признали виновным в убийстве, угоне и краже оружия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.  

Судом установил, что вечером 17 августа 2020 года в лесной избе на левом берегу реки Печоры в 28 км от села Усть-Цильмы спиртное распивали двое мужчин и две женщины. В ходе застолья один из мужчин стал оказывать знаки внимания подруге приятеля. На этой почве между мужчинами возник конфликт, в ходе которого ревнивец взял ружье и выстрелом в голову застрелил приятеля. После этого он застрелил его подругу, поскольку понял, что она сообщит о случившемся в правоохранительные органы.

Чтобы скрыть следы преступления, мужчина поджег избу, прихватил с собой ружье и вместе со своей сожительницей покинул место преступления на моторной лодке, принадлежавшей убитому. Вернувшись домой, убийца спрятал оружие и патроны в доме знакомого.

Вину в содеянном житель Ижемского района признал. Суд назначил ему наказание в виде 15 лет 15 дней лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, после освобождения из которой он на протяжении 1 года будет ограничен в свободе.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Ижемским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости