Воркутинец напал возле школы на девочку

Воркутинец напал возле школы на девочку

Полицейские задержали мужчину по "горячим следам"

В Воркуте неизвестный мужчина напал на несовершеннолетнюю. Возле одной из школ мужчина угрожал девочке расправой. Как сообщают в пресс-службе МВД по РК, девочке просто чудом удалось убежать, а нападавшего мужчину задержали по "горячим следам".

В дежурную часть полиции обратилась мама несовершеннолетней. 40-летняя воркутинка рассказала полицейским, что неизвестный мужчина возле одной из школ города угрожал расправой ее дочери. Девочке чудом удалось вырваться из рук злоумышленника, о случившемся она сообщила матери.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Девочка описала приметы нападавшего и составила субъективный портрет злоумышленника. Патрули принялись обследовать территорию с целью розыска подозреваемого.

Мужчину задержали сотрудники ОМОНа. Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель 1980 года гождения, который дал признательные показания. Уголовное дело возбудили по статье "Разбой" (ч. 1 ст. 162 УК РФ). В настоящее время ведется следствие. Мужчина находится под стражей и за ранее совершенные преступления. Ему грозит до восьми лет лишения свободы.

В майские праздники в столице Коми бомж попытался изнасиловать 8-летнюю девочку. Злоупотребляющий спиртным мужчина встретил школьницу возле одного из магазинов и завел в заброшенный дом. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости