Внимание, розыск! В Коми пропал рыбак (ФОТО)
- 14 мая 2013

Его лодку обнаружили плывущей по течению
9 мая житель Кослана Алексей Бутырев поехал со своими знакомыми на рыбалку на реку Мезень за 50 километров от дома. Уехали они около 18 часов вечера на лодке Алексея, а домой он после этого не вернулся.
Как рассказала сестра молодого человека Виктория Хоменко, на следующий день позвонил один из рыбаков и спросил, где Алексей.
- Я возмутилась: ему ведь лучше знать, где мой брат, с ними же он уехал рыбачить! - говорит женщина. - А он сказал, что Леша ночью психанул и уехал на лодке. Уже в 10 утра ее нашли другие рыбаки, плывущей по реке. В Удорском районе моего брата хорошо знают, он с детства рыбачит. Люди увидели, что плывет его лодка. Их это насторожило, но вызывать спасателей они не стали.
На следующий день Виктория пошла искать брата. Подошла к реке и увидела, что его знакомые плывут в его лодке одни. Они утверждали, что Алексей пропал.
- Тогда я сообщила о том, что мой брат пропал в МЧС, полицию, - говорит Хоменко. - Но искать его не стали. Проехали по реке, опросили других рыбаков, и все. Но я уверена, что брат пропал не просто так. Я подозреваю, что к его исчезновению причастны знакомые, с которыми он рыбачил. Я надеюсь на лучшее, поэтому не допускаю мысли, что он мертв. Наверное, он где-то в лесу, раненый, не может сам дойти до населенного пункта. Так и не дождавшись помощи от спасателей, мы ищем его своими силами.
ВАЖНО
9 мая около 16.00 из села Кослан Алексей выехал на лодке синего цвета с лодочным мотором TOHATSU-18 вверх по реке Мезень в местечко Роновшт в стороне поселка Вомын. Был одет в пуховик
и серую жилетку, черную шапку, сапоги камуфлированного цвета. Всем, кто видел Алексея, просьба звонить по телефону 89087175976.
