Жители Коми с первым снегом слепили грязевика

Жители Коми с первым снегом слепили грязевикаФотография Ирины Кузнецовой

За минувшие выходные соцсети заполонили фотографии из разных уголков региона. Жители Коми с первым снегом начали активно лепить снеговиков. Первые попытки заметили в Воркуте, Печоре, Ухте и даже в Сыктывкаре.

Например, жители Воркуты уже вовсю хвастаются большими снеговиками. Температура там сейчас держится примерно на нулевой отметке, а значит снег достаточно липкий для создания зимнего произведения искусства.



Фотографии из группы "Привет! Сейчас в Воркуте!"

В Печоре тоже уже заснежено. Пока не все решаются лепить снеговиков, но первые кадры этих снежных человечков уже приходят оттуда.

Фотографии из телеграм-канала "Песец"

Проводница одного из составов также поделилась фотографией случайно увиденного снеговика на станции Ошпер вблизи Инты.

Фотография Людмилы Каневой

Между тем, в Ухте единственную работу, которую нашел “Про Город”, уже давно в интернете окрестили “грязевиком”. Даже минимальное наличие снега не является преградой для жителей Коми.


Фотография Ирины Кузнецовой

Некоторые Сыктывкарцы уже успели воспользоваться возможностью слепить фигуру из первого снега. И пусть его было мало, семьи с детьми счастливы такому исходному для творчества материалу. По мнению горожан, нужно радоваться тому, что имеешь.

“Да, мы в принципе всегда используем первую же возможность снеговика слепить. Снег сейчас липкий, почему бы не сделать с детьми снеговика, хоть и маленького. С большим слоем не факт, что снег будет липким”, – поделилась сыктывкарка.


Фотографии Дарья Некрасовой

...

  • 0

Популярное

Последние новости