На пресс-подходе в Сыктывкаре Лариса Долина попросила журналистов следить за своей речью

На пресс-подходе в Сыктывкаре Лариса Долина попросила журналистов следить за своей речьюфото Марины Ладановой / "Pro Город Сыктывкар"

22 августа в Сыктывкаре отгремело масштабное праздничное шоу, посвященное 100-летию Республики Коми. Стартовал концерт в 18:00. Его ведущими были лауреат премии Правительства РК Татьяна Зизганова и заслуженный артист России Александр Олешко. Список артистов был следующим: Группа Dabro, Лев Лещенко, Григорий Лепс, Лариса Долина, Андрей Державин, Александр Иванов и Ваня Дмитриенко, а также местные музыкальные коллективы. Корреспонденту “Про Город Сыктывкар” удалось пообщаться с некоторыми звездами и узнать, что они думают о нашей республике.

За пару дней до мероприятия выяснилось, что Григорий Лепс отказался от комментариев, позже от них отказался и Ваня Дмитриенко. Свое решение они никак не прокомментировали. Под конец концерта стало известно, что уроженец Ухты Андрей Державин также не сможет дать комментарий, так как он сильно устал после выступления на сцене.

22 августа в Госсовета Коми работала пресс-зона для журналистов. Модератором площадки выступил сыктывкарский блогер Никита Чернов, организовав прямые включения с каждого интервью с российскими звездами, которые приняли участие в шоу в честь Дня Коми. Время интервью постоянно менялось в зависимости от готовности артиста к комментариям. В какой-то момент казалось, что на площадке царил хаос, но все проходило под контролем и журналисты разных изданий четко задавали свои вопросы.

Одним из первых дать свой комментарий согласился Александр Олешко, он сделал это еще до начала концерта. Артист сразу отметил, что готов поздравить Республику Коми на любую из камер.

“Я готов на любые камеры вам желать здоровья, активного долголетия, продолжения жизни. Не унывайте, не расстраивайтесь. Смотрите вперед, планируйте свою жизнь. Я очень рад, что наша сегодняшняя встреча состоится! Сегодняшний праздник — это не просто славная история потрясающей республики. Мне очень нравится, как раньше назывался Сыктывкар — Усть-Сысольск, это очень красиво звучит. Когда я изучал историю и узнал, какое тут количество талантливых людей, природных ископаемых, я в это включился душой и сердцем, и мне будет очень приятно оказаться на сцене”, — заявил Александр Олешко.

Следующее интервью получилось взять только через полтора часа. Гостем в пресс-зоне стал Лев Лещенко, который рассказал о своей знаковой песне.

“Я начинаю свое сегодняшнее выступление с песни, которая в этом году отмечает 50-летний юбилей. Потому что в августа 1972 года в польском городе Сопот на музыкальном фестивале я получил за эту песню премию. Собственно с нее я и начал свою карьеру”, — сказал Лев Лещенко.

Также он поздравил жителей Коми с праздником.

“Мои дорогие соплеменники. Жители славной трудовой Республики Коми. Я в этот праздничный день хочу вам сказать огромное спасибо за все, что вы делаете для нашего Отечества и России. Желаю вам счастья, здоровья и процветания, и чтобы вы жили в комфорте и мире”, — торжественно поздравил Лев Лещенко.

Следующим на подходе был солист группы “Рондо” Александр Иванов, который в самом начале интервью выкрикнул поздравление со 100-летием Коми. После он пожелал всем здоровья, успехов в труде и побольше крепких семей.

Буквально через пять минут комментарий согласилась дать народная артистка России Лариса Долина. В течении всего интервью она исправляла журналистские неточности в вопросах и даже попросила одного из журналистов следить за речью. В итоге, под конец затянувшейся беседы с прессой артистка поздравила республику с праздником


Последними решила дать свое интервью группа Dabro. Отметим, ранее музыканты уже приезжали в Сыктывкар в 2019 году, они выступали в одном из клубов города. Ребята признались, что в свой прошлый концерт, они “не впитали нужных эмоций”, и что в этот раз они это в полной мере восполнят. В конце интервью ребята поздравили жителей региона на коми языке, повторив за ведущим фразу “Чужан лунöн”. Уже после отключения трансляции ребята сфотографировались со своими фанатами, а также с несколькими детьми с ограниченными возможностями. Некоторым даже достались автографы музыкантов.

Узнавайте самые интересные новости первыми в нашем Telegram-канале

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости