В Коми ввели обязательный масочный режим

В Коми ввели обязательный масочный режимФото из архива "Pro Города"

Необходимая мера связана с расширением режима самоизоляции

С 1 мая в Коми вводится обязательный масочный режим. Об этом сегодня во время ежедневного выступления сообщил врио главы Коми Владимир Уйба. 

Обязательный масочный режим вводится как необходимая мера в связи с расширением режима самоизоляции:

- Это обязательная норма, а не желание. Если вы выходите на улицу или в магазин, у вас обязательно должна быть маска на лице, перчатки или дезсредства для рук. Это требования, за невыполнение которых будут наказывать, если вы будете подвергать себя и окружающих опасности. Нужно понимать, что это обязательное требование и относиться к нему с абсолютной ответственностью. Мы пошли на серьезное изменение режима самоизоляции, позволив людям ездить на дачи и понимаем, что не у всех будет возможность там оставаться на несколько дней. Кто-то будет вынужден каждый день возвращаться в город и вот здесь - обязательны соблюдение масочного режима и обработки рук в общественном транспорте, - подчеркнул Владимир Уйба.

Напомним также, 30 апреля глава кабмина РФ Михаил Мишустин лично сообщил о своем заболевании. Он рассказал, что сдал тесты и они дали положительный результат, после чего премьер-министр, в соответсвии с правилами, отправился на самоизоляцию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости