Итоги недели в Коми: зверское нападение на девушку и волки в городе

Итоги недели в Коми: зверское нападение на девушку и волки в городеФото из архива PG11.ru / Итоги недели в Коми с 23 по 29 декабря

Горожанам будет, что обсудить

На этой неделе в Коми произошел целый ряд важных событий. Самым громким из них, пожалуй, было зверское нападение на продавца овощного ларька в Ухте. Но помимо него в республике были и другие важные вещи, например, прямая линия с Сергеем Гапликовым. Портал PG11.ru подводит итоги недели. 

Сообщения о конфетах с наркотиками

23 декабря жители столицы Коми начали распространять информацию о том, что в Выльгорте дети нашли конфеты с наркотиками. Они пересылали друг другу сообщения со снимками опасных сладостей и видеозапись, где ребенок, который якобы их съел и стал вести себя неадекватно.

Как выяснил портал PG11.ru, повода для беспокойства нет. Оказалось, что фейк о конфетах распространяют по всей стране: такие новости замечены в Твери, Липецке и даже Абхазии. Во всех случаях МВД опровергло заявления.

План работ на 2020 год

В новом 2020 году Сыктывкар станет еще красивее и удобнее - продолжится ремонт дорог и зданий, появятся новые архитектурные объекты. Портал PG11.ru узнал, как преобразится столица Коми в следующем году. Полный список всех объектов - по ссылке ЗДЕСЬ

Открытие ледового городка

23 декабря комиссия во главе с замруководителя администрации Сыктывкара Еленой Семейкиной проверила ледовый городок. Никаких нарушений комиссия не нашла: конструкции безопасные, а праздничное освещение исправно работает. Иллюминация будет работать с 14.30 до 23.00 ежедневно. Подробный фоторепортаж из ледового городка - ЗДЕСЬ

Глава Коми прокомментировал ситуацию со скандальной стройкой на станции Шиес

25 декабря в столице Коми прошла прямая линия с Сергеем Гапликовым. На ней глава региона высказался об известной стройке на границе с Архангельской областью. По словам руководителя региона, он в курсе всей ситуации и понимает ее важность. Кроме того, Сергей Гапликов отметил, что для него важнее всего безопасность жителей Республики Коми.

- Я своей позиции никогда не скрывал. Для меня самое важное - законность и открытость информации. Шиес формально расположен на территории Архангельской области, но населенные пункты Коми к нему находятся ближе, чем архангельские. Поэтому мнение Коми при реализации этого проекта должно быть учтено. Сейчас ведется дискуссия, президент уже дал поручение, стройка приостановлена. Людей надо слышать. Для меня принципиально важна безопасность жителей Коми, - заявил Сергей Гапликов.

25 декабря в Ухте мужчина напал на продавца в ларьке фруктов и овощей. Он зашел в торговую точку и яростно изрезал 23-летнюю девушку, которая в тот момент перекладывала товар на витрине. Жестокое нападение попало на видео.

После нападения следователи Ухты обратились к водителям и прохожим. Они просили просмотреть материал с видеорегистраторов и вспомнить, кого люди замечали в районе улиц Оплеснина, Дзержинского, Володарского, Прядунова, 40 лет Коми около 18.00.

Сама продавец с многочисленными ножевыми ранениями попала в больницу Ухты. Там ее прооперировали. На следующий день состояние девушки оценивали как тяжелое. Ухтинку срочно перевезли в клиническую больницу Сыктывкара

А вечером 26 декабря мужчину задержали. Его доставили к следователям, которые устанавливали причастность подозреваемого ко всем преступлениям. 

Всю последнюю неделю 2019 года жителей столицы Коми пугали рассказы о волке, который рыскал по всему городу. Правда, видеозаписи с ним были очень мутными, а фото следов не внушли доверия, поэтому многие просто не верили в его существование. Но сыктывкарке Кристине Шоль удалось не просто увидеть зверя, а снять его на камеру так близко, что не остается никаких сомнений. Запись горожанка прислала порталу PG11.ru.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вам запомнилось на этой неделе? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости