Итоги недели в Коми: НЛО над городом, диско-бабушка и как не умереть от инсульта

Итоги недели в Коми: НЛО над городом, диско-бабушка и как не умереть от инсультаPG11.ru

Горожанам будет что вспомнить

Уходящая неделя в Коми ознаменовалась множеством громких событий. Люди активно обсуждают новые выпуски передачи «Битва экстрасенсов» с сыктывкарцем Кудратом Ахуновм, аварию с машиной ДПС и вспоминают большой концерт Филиппа Киркорова. Портал PG11.ru публикует дайджест самых актуальных новостей недели. 

Героиня шоу «Битва экстрасенсов» рассказала о реальных способностях сыктывкарца Кудрата Ахунова

В третьем выпуске телешоу «Битва Экстрасенсов» сыктывкарский колдун Кудрат Ахунов проходил испытание в «доме висельников». Вместе с остальными участниками он пытался понять , почему в деревне Мольково Смоленской области в одной из семей мужчины выбирают похожий способ самоубийства. Родственница погибших участвовала в съемках и рассказала о способностях экстрасенса из Коми порталу PG11.ru. Оказалось, что экстрасенс ее просто поразил. Женщина заявила, что сыктывкарец все очень точно описал, а много достойных ответов просто вырезали из эфира.

Инцидент случился 17 октября в 19.00 на 256 километре дороги Сыктывкар-Ухта. «Опель Астра», за рулём которого ехал 46летний мужчина, ехал из столицы Коми в Ухту. В это же время на правой стороне дроги стоял эвакуатор ГАЗ, который грузил «Ниссан», вылетевший в кювет. Водители машин готовились к погрузке на проезжей части. Внезапно из вечерней темноты выскочил тот самый опель, который сбил их обоих.

17 октября в столицу Коми с концертом приехал Филипп Киркоров. Но на сцене в этот день оказалось сразу две знаменитости: компанию певцу составила знаменитая на всю страну диско-бабушка. Видео совместного выступления короля эстрады и сыктывкарки порталу PG11.ru прислал читатель.

Сыктывкарку Анну Жаворонкову (имя и фамилия изменены) и ее мужа избила толпа подростков. Женщина с супругом и его коллегой возвращались с корпоратива домой. Таксист высадил их возле общежития, где произошло нападение. Компания начала расходиться по домам, когда к женщине подошел молодой человек и попросил сигарету. На отказ он просто набросился на сыктывкарку с кулаками, а когда за нее заступился муж, в драку вступила целая толпа малолеток.

В Сети появилось видео, как на «кольце» Сыктывкара автомобиль ДПС врезался в другую машину. При этом в ролике заметно, как служебный патруль едет с проблесковыми маячками во встречном направлении. 

В Ухте распространяют ориентировки на подозреваемого в нападении на девушку. По информации отдела уголовного розыска, инцидент произошел у дома №17б по улице Гоголя. По словам потерпевшей, к ней подошел мужчина, который воткнул ей в шею шприц, а затем скрылся.

15 октября сыктывкарцы увидели нечто поистине неожиданное: над центром города вращались огромные светящиеся шары. Объекты стали «героями» видеозаписей, которые напуганные горожане прислали в редакцию портала PG11.ru.

17 октября в Сыктывкаре прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы современной терапии». На ней главный невролог республики Коми Максим Черепянский говорил о лечении никотиновой зависимости и коснулся темы инсульта. Корреспондент портала PG11.ru подробно расспросил доктора, кому грозит инсульт и как его предотвратить.

По информации суда, дело рассматривают в закрытом режиме, так как оно касается детей. Кроме того, одному из злоумышленников вменяют действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней. За подобные зверства мужчинам грозит наказание вплоть до пожизненного заключения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости