Сыктывкарец выиграл у знатоков «Что? Где? Когда?» 80 000 рублей

Сыктывкарец выиграл у знатоков «Что? Где? Когда?» 80 000 рублейСкриншот видео / «Первый канал» / Сыктывкарец Александр Старцев прислал вопрос на шоу «Что? Где? Когда?»

Мужчина задал вопрос о герое Ремарка

28 сентября в эфире «Первого канала» вышла в эфир первая игра осенней серии интеллектуального шоу «Что? Где? Когда?». В одном из раундов вопрос знатокам задал сыктывкарец. К сожалению, эрудиты не нашли правильный ответ и жителю столицы Коми удалось на этом заработать.

Открыла осеннюю серию игр команда Константина Рудера. В середине эфира вопрос знатокам «Что? Где? Когда?» задал сыктывкарец Александр Старцев. Тогда на табло был счет 3:3.

- 20-летний Герой Ремарка, вернувшись в маленький немецкий городок после первой мировой войны, во время прогулки назвал их орденами лета. Что же произошло в этот момент? - процитировал вопрос сыктывкарца ведущий.

Тут же знатоки окунулись в бурное обсуждение. Звучали версии: салют, звезда упала, одуванчики зацвели. Отвечать за команду стал Никита Баринов. Он назвал свою версию: герой Ремарка увидел, как падают звезды.

Тогда ведущий стал выпытывать у капитана команды, какие еще были варианты. Тогда Константин Рудер сказал, что одной из версий были бабочки. Что и оказалось правильным ответом. На героя Ремарка сели бабочки во время прогулки. Команда телезрителей благодаря сыктывкарцу получила еще один балл и счет стал 4:3. А сам житель столицы Коми Александр Старцев получил за вопрос 80 000 рублей.

Кстати, 29 сентября на телевидении прославился еще один сыктывкарец: Кудрат Ахунов стал участником таинственного шоу «Битва экстрасенсов» на ТНТ. Видео смотрите тут>>>

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости