Сыктывкар украсили несколько десятков молодых кленов

Сыктывкар украсили несколько десятков молодых кленовАдминистрации Сыктывкара / Молодые деревья в исторической части города

Эти деревья растут компактно и неприхотливы в уходе

В столице Коми закончили первый этап высадки деревьев. Молодые растения появились в исторической части города. Об этом сообщает администрация Сыктывкара.

Пои информации мэрии, в историческом центре, на улицах Советской, Куратова, Интернациональной и Ленина, высадили 76 кленов и лип. Теперь там красуются деревья от 3,5 метров в высоту. Через несколько лет они окрепнут и украсят город своими кронами. В администрации отметили, что они растут компактно и неприхотливы в уходе.

- Мы закончили озеленять исторический центр Сыктывкара. Уже в августе приступим ко второму этапу. Будем высаживать деревья по улице Коммунистической, - отметил подрядчик Александр Попов.

Напомним также, что недавно Сыктывкар потратил больше 8 миллионов рублей на обустройство клумб. В контракт подрядчика входит очистка клумб от мусора, удобрение и разравнивание почвы, высадка растений, а также установка газонов из рулонных заготовок. Кроме того, он обязан обеспечивать полив цветов и уборку отцветших растений. Стоит отметить, что оплата труда одних только работников составила порядка 6,4 миллиона рублей. Затраты на материалы, грузоперевозки и прочее при этом – всего 650 000 рублей. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости