В Сыктывкаре больше 8 миллионов рублей потратили на клумбы

В Сыктывкаре больше 8 миллионов рублей потратили на клумбыselcdn.ru

Годом ранее сумма была меньше

В 2019 году Сыктывкар активно занялся благоустройством. Как оказалось, за это время на обустройство одних только клумб ушло более восьми миллионов рублей, тогда как в прошлом году эта сумма составила 7,9 миллиона рублей. Об этом сообщает «РосТендер».

По информации источника, в контракт подрядчика входит очистка клумб от мусора, удобрение и разравнивание почвы, высадка растений, а также установка газонов из рулонных заготовок. Кроме того, он обязан обеспечивать полив цветов и уборку отцветших растений. Стоит отметить, что оплата труда одних только работников составила порядка 6,4 миллиона рублей. Затраты на материалы, грузоперевозки и прочее при этом – всего 650 000 рублей. 

Кстати, вчера, 28 июня, в мэрии Сыктывкара подвели итоги проводившегося среди пользователей Интернета голосования, целью которого было выяснить, каким хотят видеть жители столицы Коми монумент памяти воинов, ушедших из республики на фронт в годы Великой Отечественной войны. Напомним, мемориал планируют установить на набережной в Кировском парке, на том самом месте, где в советское время была пристань, с которой отплывали суда с мобилизованными гражданами. Каким он будет, читайте здесь.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости