Поджог рядом со стройкой мусорного полигона на границе Коми оказался фейком

Поджог рядом со стройкой мусорного полигона на границе Коми оказался фейкомarh.mk.ru/social / Фейковое фото пожара на участке Мадмас-Шиес

Новость сопровождалась фотографиями горящих мостовых сооружений

На днях в СМИ появилась информация о неком поджоге на участке Мадмас-Шиес неподалеку от границы Коми. Как оказалось, эта информация - фейк. Об этом порталу PG11.ru сообщили в администрации Усть-Вымского района. 

На днях в социальных сетях и СМИ стала появляться информация о поджоге неизвестными двух деревянных мостов на участке Мадмас – Шиес. Информация сопровождалась фотографиями горящих мостовых сооружений. Как оказалось, эта новость была фейком, о чем рассказали в администрации Усть-Вымского района:

- Информация о поджоге мостов не соответствует действительности. Никаких обращений по поводу пожаров не поступало. С приходом весны лесные дороги приходят в негодность - в последние несколько дней разрушились переезды через реку Пилысь - один смыло паводком, второй был в очень плохом состоянии, и кто-то растащил бревна, возможно его пытались отремонтировать, а возможно – растащили на дрова для обогрева. Но безуспешно - воды уже много, ручьи смывают зимние переезды, - рассказала руководитель администрации района Галина Плетцер.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А что вы думаете по этому поводу? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости