Итоги недели в Коми: Буйное мачете, флешмоб Бузовой и чудесное спасение собаки

Итоги недели в Коми: Буйное мачете, флешмоб Бузовой и чудесное спасение собакиВиорика Дмитриева / Девушки сняли клип на песню «Танцуй под Бузову»

Горожанам будет что вспомнить

Прошедшая неделя оказалась богатой на события. К сожалению, большинство из них оказались не столь радужными, но были и хорошие новости. Чем именно запомнилась сыктывкарцам прошедшая рабочая пятидневка рассказывает PG11.ru.

Самые криминальные заведения города

На прошедшей пресс-конференции УМВД столицы Коми рассказали, где отдыхать лучше не стоит. Так, на первом месте оказалось всем известное кафе «у вокзала», где за год стражи порядка побывали 131 раз. Два дела оказались уголовными, а к административной ответственности привлеки 39 человек.

Почетное второе место занял клуб «СССР», где было целых 293 обращения. Правда для здоровья здесь несколько безопаснее: в основном тут фиксируют только кражи. А нп третьем месте оказался бар «Арнедо». Нарушений тут не так много, за то по характеру они очень разнообразны.

Сыктывкарские танцоры участвуют во флешмобе Бузовой

Сыктывкарские танцовщицы студии «Dance State» решили побороться за победу и выложили в сеть свой вариант клипа «Танцуй под Бузову». Именно в этом и заключается суть флешмоба. Правда сделали они это со стилем:

- В видео решили воплотить советский дух: новогодний стол с оливье, икрой и советским шампанским. Идея снять подобный ролик пришла давно, и я хотела сделать клип в подобных образах. Поэтому песня у Бузовой в стиле 90-х была как раз кстати, - рассказывает Виорика.

Певица даже лично прокомментировала ролик, сказав, что никто другой пока ничего не выложил. А ее команда поделилась клипом в Instagram.

Сыктывкарец пытался зарубить экипаж полиции с помощью мачете

Само событие произошло уже довольно давно, но видеозапись попала в сеть только сейчас. Как оказалось, этой осенью в Нижнем Чове буйный мужчина пытался порубить на куски экипаж полиции. Для этого он схватил в руки мачете.

На записи видно, что мужчина вел себя крайне неадекватно. Он размахивал оружием посреди лестничной клетки и угрожал полиции. Затем действие переместилось на улицу, где мужчина предпринял вялую попытку скрыться. После угроз открыть огонь он все-таки сдался. Теперь любителя длинных ножей ждет суд.

В Сыктывкаре пытаются спасти жизнь девушки, которая лишилась ребенка

Жительнице Сыктывкара Екатерине Хусаметдиновой поставили страшный диагноз: рак шейки матки второй стадии. По словам мужа девушки Руслана Уминского, болезнь прогрессирует, поэтому необходимо в кратчайшие сроки провести дополнительное обследование и операцию.

Супруг Екатерины рассказал, что сейчас девушка находится в тяжелом моральном состоянии:

- В основном Катя лежит, выходит из дома только если нужно в больницу. Недавно она стала общаться с близкими, до этого никого не хотела видеть. В моральном плане ей очень тяжело, поэтому она часто плачет, - делится Руслан.

Все подробности, а также реквизиты вы можете найти здесь.

Собаку, которую избивала живодерка из Коми, забрали старые хозяева

История о собаке, над которой жестоко издевалась девочка-подросток, облетела весь Интернет. На прошедшей неделе она наконец закончилась, и закончилась хорошо – пса забрали его настоящие хозяева.

В комментариях под постом об избиении животного волонтер сыктывкарского приюта «Друг» Полина Парфентьева сообщила, что собаку взяли старые хозяева. По словам девушки, пес был в ужасном состоянии:

- Собаку забрали родные хозяева. Приехали вместе с полицией и документами. Татьяна сперва не шла на контакт, но отдать пришлось. Пес в ужасном состоянии, весь в своей моче, дико воняет, истощен. Когда хозяева отдавали Джеффа, он весил 47 килограмм. Сейчас - в районе 20 килограмм. Пес хозяев вспомнил. Теперь они больше никому не его отдадут. Хотя изначально собаку пристраивали вообще другим людям, но пес пошел по рукам... - пишет волонтер. 

Страшная авария с «Маздой» на трассе Сыктывкар-Троицко-Печорск

20 января, сразу после страшной аварии, скончался водитель «Мазды», которая разбилась на трассе в Коми. На 67-ом километре трассы он не справился с управлением, и выехал на встречную полосу, по которой двигалась «Лада Веста».

В аварии пострадали еще 4 человека, которые были в «Ладе Весте». Водитель отечественной машины получил закрытую черепно-мозговую травму, закрытую травму поясничной области, автотравму и травму живота. Мужчину увезли на «скорой» в больницу. Помимо него в машине находился маленький мальчик. Он получил перелом плеча. Еще в авто была женщина 1986 года рождения, которую госпитализировали, так как она получила множественные переломы.

Подозреваемый в убийстве 23-летнего парня на детской площадке в Сыктывкаре рассказал, как все было

Появилось полное видео, на котором убивают 23-летнего парня на детской площадке. Следователи закончили выяснять обстоятельства смерти молодого человека. Об этом сообщает программа «КРиК».

Подробную картину того, что произошло 17 июня 2018 года во дворе дома по улице Пушкина, следователям удалось восстановить. Записи с камер видеонаблюдения сняли все от начала до конца.

По словам следователей, драку затеял друг погибшего Леонида. Сейчас 16-летнему парню грозит длительный срок. А зачинщику конфликта ничего не будет. На него никто не захотел писать заявления.

После жесткого ДТП умер известный ухтинский певец Григорий Амосов

В воскресенье, 20 января, скончался известный ухтинский певец Григорий Амосов. Он не выдержал жутких травм, которые получил в аварии.

29-летний артист умер в больнице, так и не придя в сознание. До этого молодой человек находился в коме и был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи признавали, что шансов спасти мужчину крайне мало, но продолжали бороться за него до последнего.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

А чем вам запомнилась эта неделя? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости