Собаку, которую избивала живодерка из Коми, забрали старые хозяева

Собаку, которую избивала живодерка из Коми, забрали старые хозяеваФото Полины Парфентьевой из группы «Приют для собак "Друг"» / vk.com / Собака была в ужасном состоянии

Владельцы больше никому не собираются отдавать пса

История о собаке, которую в Корткеросском районе Коми избивали металлическим ошейником, завершилась. Питомца забрали старые хозяева. Об этом сообщают волонтеры сыктывкарского приюта для собак «Друг».

Об этом стало известно вечером 24 января. В комментариях под постом об избиении животного волонтер сыктывкарского приюта «Друг» Полина Парфентьева сообщила, что собаку взяли старые хозяева. По словам девушки, пес был в ужасном состоянии:

- Собаку забрали родные хозяева. Приехали вместе с полицией и документами. Татьяна сперва не шла на контакт, но отдать пришлось. Пес в ужасном состоянии, весь в своей моче, дико воняет, истощен. Когда хозяева отдавали Джеффа, он весил 47 килограмм. Сейчас - в районе 20 килограмм. Пес хозяев вспомнил. Теперь они больше никому не его отдадут. Хотя изначально собаку пристраивали вообще другим людям, но пес пошел по рукам... - пишет волонтер. 

Как сообщили знакомые хозяев, пса сегодня повезут в клинику, чтобы подробнее диагностировать его состояние. А волонтеры приюта добавили, что предложили владельцам помощь в любых вопросах, которые касаются собаки. 

Как вы думаете, какое состояние у собаки сейчас? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости