Новый год в сыктывкарской травматологии: «Мама, перезвони, у меня Дед Мороз!»

Новый год в сыктывкарской травматологии: «Мама, перезвони, у меня Дед Мороз!»Фото Ирины Сенюковой

Дети читали рэп и стихи Пушкина

Обидно в канун Нового года оказаться в больнице. Особенно детям: они так сильно ждут этот праздник! Поэтому маленькие пациенты отделения травматологии Республиканской детской клинической больницы так обрадовались гостям: Деду Морозу, Снегурочке и эльфу Светлане.

При виде сказочных героев лица маленьких пациентов озарялись улыбкой. Создавалось впечатление, что они на миг забывали о том, что находятся в больнице. О боли и скованных гипсом руках и ногах

Вместе со сказочными героями дети пели песни, разгадывали загадки: иначе Дед Мороз подарки отдавать не хотел. Все без исключения приготовили стихи: кто-то читал Пушкина, а кто-то - рэп. Добрый волшебник не смог устоять - каждому ребенку он вручил сладкий презент. 

В этот день сладкие подарки получили все пациенты детского отделения травматологии. А помочь Деду Морозу собрать  мешочки со сладостями и доставить их помог благотворительный фонд «Сила Добра».  Спасибо огромное за поддержку проекта «Переломный момент»!  

Дети с благодарностью приняли подарки: все пожелали Деду Морозу и его спутнику счастливого Нового года. А добрый волшебник, в свою очередь, пожелал ребятам здоровья, так нужного им в этот переломный момент!

Как помочь проекту?

Поддержать боевой дух детей из травматологии просто. Принесите новую игрушку – машинку, пупса или настольную игру в редакцию. Так вы наполните «Шкатулку Мужества». Перед болезненными процедурами и операциями врач предлагает ребенку выбрать любую игрушку из этой чудо-коробочки. Взамен просит немного потерпеть. 

Куда приносить игрушки? 

 Адрес: улица Первомайская, 70Б, 421 кабинет. Также вы можете пополнить счет проекта. На сайте фонд-силадобра.рф указаны все варианты оказания помощи.

Подробнее узнать о проекте «Переломный момент» вы можете на сайте PG11.ru. Следите за новостями и будьте неравнодушными. Ваше участие необходимо! 

P.S. Спасибо ребятам из штаба студотрядов «СыСОла»: вы смогли подарить детям Новый год!

...

  • 0

Популярное

Последние новости