Житель Коми три года регулярно крал деньги у инвалида, чтобы накопить на смартфон

Житель Коми три года регулярно крал деньги у инвалида, чтобы накопить на смартфонФото из архива "Pro Города"

Он так и не купил гаджет

В Сосногорском районе Коми местный житель на протяжении трех лет крал деньги у своего соседа по комнате в интернате, чтобы накопить на новый гаджет. На вора завели уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Полицейские Коми рассказали о поражающих своим цинизмом противоправных деяниях, которые совершались на протяжении трех лет в Сосногорском районе. Там местный житель регулярно обкрадывал инвалида, с которым делил кров.

Как пояснили в МВД по Коми, вышеописанные события происходили в стенах дома-интерната для престарелых и людей с ограниченными возможностями, расположенного в поселке Нижний Одес. Злоумышленник, мужчина 1961 года рождения, жил с потерпевшим в одной из комнат учреждения. В какой-то момент преступник заметил, что его сосед хранит у себя в вещах наличные деньги. Когда мужчина понял, что ему ничего не стоит незаметно присвоить часть этих сбережений, у него созрел план. Нечистый на руку постоялец решил, что будет время от времени похищать у инвалида по одной тысяче рублей и перепрятывать их - судя по всему, свою «заначку» потерпевший пополнял постоянно и в связи с этим злоумышленник надеялся, что он не заметит пропажи части денег. Приступив к реализации своего замысла, преступник понял, что его сосед действительно ничего не замечает, и стал присваивать деньги ежемесячно.

При каких обстоятельствах вора разоблачили - а произошло это лишь этой весной, - история умалчивает. Известно лишь, что все похищенные деньги - 38 тысяч рублей - были при нем: они хранились в общем шкафу постояльцев. Как объяснил впоследствии преступник, украденную «наличку» он не тратил, так как копил на новый смарфон.

По итогам разбирательства в отношении злоумышленника завели уголовное дело. По нему ведется следствие.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости