В Коми лже-следователь украл у пенсионера миллион рублей

В Коми лже-следователь украл у пенсионера миллион рублейhttps://pixabay.com

Полиции предстоит разыскать преступников

В Воркуте пенсионер стал очередной жертвой мошенников, которые обманом выудили накопленные  денежные средства в размере более одного миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

Житель Воркуты 1959 года рождения обратился в полицию с заявлением о краже крупной суммы денег. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество».

Как выяснилось в ходе проверки, на домашний телефон пенсионера позвонил якобы следователь Генпрокуратуры, который сообщил о задержании банды мошенников, торговавших некачественной продукцией. 

Ранее пожилой мужчина приобретал продукцию «мошенников», поэтому он может рассчитывать на компенсацию в размере трех миллионов рублей. Но есть одно условие для получения этих денег, так как сумма весьма крупная. Пенсионеру посоветовали застраховать «компенсацию», для чего перевести на указанные номера счетов названные суммы.

В результате лже-следователю удалось украсть у воркутинца 1 289 500 рублей. Не дождавшись перечисления трех миллионов, мужчина отправился в полицию. Правоохранительным органам предстоит найти мошенников.

А под каким предлогом обычно звонят мошенники вам? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости