Медвежонка, который пытался залезть в машину на трассе в Коми, приказано уничтожить

Медвежонка, который пытался залезть в машину на трассе в Коми, приказано уничтожитьФото Александра Бакина

Такая же участь ждет и его сородича из Чиньяворыка

В правительстве Коми приняли решение об отстреле еще двух медведей. Одна из потенциальных жертв охотников - годовалая особь, которая на днях пыталась залезть в кабину большегруза на трассе под Усинском. Об этом сообщает Комиинформ.

В Министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми продолжают готовить приказы об отстреле медведей, которые проявляют повышенный интерес к человеку. Недавно «черный список» пополнился сразу двумя особями, обитающими в разных концах региона.

Первый претендент на получение пули живет под поселком Чиньяворык Княжпогостского района Коми. К людям этот взрослый медведь наведывается редко, однако его часто видят в местах, где валят лес заключенные одной из местных колоний. Пока зверь жив, осужденные не могут работать без страха за себя, поэтому его было решено уничтожить. Приказ об отстреле уже издан, его должны исполнить до 1 сентября.

Второй косолапый, которому в Минприроды уготовили незавидную участь, обитает на трассе под Усинском. Речь идет о том самом избалованном годовалом медвежонке, который в минувшее воскресенье пытался залезть в кабину грузовика, чтобы выклянчить у его водителя какую-нибудь подачку. Зверь крайне избалован, слывет большим гурманом и совсем не боится людей. В связи с этим медведя считают потенциально опасным. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости