В Коми родителям школьников предлагают придумать вопросы для властей региона

В Коми родителям школьников предлагают придумать вопросы для властей регионаФото из архива "Pro Города"

На них ответят представители Минобраза

Минобрнауки Коми начинает принимать вопросы к республиканскому родительскому собранию, которое состоится 28 августа. Как и раньше, присылать их просят на специальный портал». Об этом сообщает БНК.

Мамам и папам учащихся всех школ Коми предлагают придумать вопросы, на которые должны будут ответить власти региона в лице Министерства образования, науки и молодежной политики. Произойдет это в рамках республиканского родительского собрания. Оно, напомним, состоится 28 августа в формате видеоконференции, в которой примут участие все города и райцентры региона. Онлайн-трансляция мероприятия будет вестись на официальном сайте ведомства.

В межмуниципальном родительском собрании примут участие специалисты регионального Минобрнауки, Коми республиканских института развития образования и информационного центра оценки качества образования, мамы, папы и законные представители учащихся, сотрудники образовательных организаций и учреждений, а также общественники. Председательствовать же на мероприятии будет глава профильного ведомства Наталья Михальченкова.

Вопросы принимаются уже с сегодняшнего дня, отправлять их можно в течение месяца - до 24 августа. Чтобы сообщить о проблеме или поднять тему, достаточно просто заполнить специальную форму на портале «Открытое образование Республики Коми».

Напомним, первое республиканское родительское собрание прошло в прошлом году. Жители Коми подготовили к нему более сотни вопросов. 

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости