Жители сыктывкарского двора, в котором убили 23-летнего парня, требуют защитить их

Жители сыктывкарского двора, в котором убили 23-летнего парня, требуют защитить ихФото из архива "Pro Города"

Они добиваются закрытия забегаловки в своем районе

Жильцы дома №141 по улице Пушкина в Сыктывкаре, на глазах у которых 17 июня до смерти забили 23-летнего молодого человека, всерьез опасаются за свои жизни. Они требуют от полиции защитить их. Об этом сообщает Комиинформ.

Вчера, 26 июня, в республиканской Общественной приемной прошла прямая линия с руководителями правоохранительных органов. Жители Коми получили возможность обсудить с представителями силовых структур криминогенную обстановку в регионе.

За время проведения прямой линии правоохранители успели узнать о многих проблемах. Но, пожалуй, наиболее актуальным можно считать обращение женщины, которая представилась жильцом дома №141 по улице Пушкина - того самого, под окнами которого 17 июня до смерти забили 23-летнего молодого человека. Из рассказа сыктывкарки становится ясно, что она и ее соседи всерьез опасаются за свои жизни.

Как заверила правоохранителей женщина, от бесчинств пьяной молодежи страдает не только ее двор, но и весь район. Виной же всему круглосуточная забегаловка, которая является своего рода «магнитом» для потенциально опасных субъектов со всей округи. Посетители питейного заведения не дают добропорядочным гражданам покоя ни днем, ни ночью: они кричат, устраивают драки, ломают чужое имущество. Жители района неоднократно жаловались в полицию, однако проблема так и не была решена. Теперь же, когда дошло и до кровопролития, терпение людей лопнуло. Чтобы положить безобразию конец, они вознамерились добиться закрытия забегаловки. С просьбой помочь им в достижении этой цели жильцы и решили обратиться к правоохранителям через свою соседку.

Обсудить с женщиной проблему вызвался начальник сыктывкарской полиции Александр Спиридонов. Он объяснил, что инцидент на детской площадке во дворе дома №141 не связан с ненавистной жильцами закусочной - и убийца, и его жертва приехали в район АТП из ночного клуба, расположенного на другом конце города. Тем не менее, главный полицейский города пообещал взять проблему на личный контроль. 

Напомним, драка со смертельным исходом произошла в злополучном дворе в утреннее время. Ее очевидцами стали десятки человек. Несмотря на это, в «разборки» группы молодых людей никто не вмешался, и в итоге один из них был забит до смерти. В совершении преступления подозревают 16-летнего подростка. Недавно стала известна его личность - как и полагали очевидцы, молодой человек оказался воспитанником одной из сыктывкарских спортивных секций, где обучают единоборствам.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости