В Сыктывкаре малыш играл на подоконнике, пока его мать спала мертвым сном

В Сыктывкаре малыш играл на подоконнике, пока его мать спала мертвым сномФото из архива "Pro Города"

Ребенка спасли полицейские

20 июня в Эжвинском районе столицы Коми полицейские спасли четырехлетнего ребенка, который чуть не выпал из окна. Мать малыша не могла должным образом следить за чадом, так как спала после ночной смены. Об этом сообщает Комиинформ.

Сегодня, 25 июня, в Сети появилась информация о вопиющем случае родительской безответственности, который имел место в Эжвинском районе Сыктывкара. В минувшую среду, 20-го числа, по недосмотру матери там едва не выпал из окна четырехлетний ребенок.

Как пишут СМИ, тревожный сигнал поступил в экстренные службы в послеобеденное время, около 13.20, от очевидцев. Люди сообщали, что из открытого окна одного из многоквартирных домов района вот-вот выпадет маленький мальчик. Ребенок буквально играл со смертью.

По адресу вызова выехали сотрудники полиции и медики. Прибыв на место происшествия, стражи порядка поднялись на нужный этаж, вскрыли дверь квартиры, где должен был находиться ребенок, и ворвались внутрь. К счастью, к этому моменту малыш все еще играл на подоконнике. Шалуна спустили на пол, после чего его на всякий случай осмотрели медики.

Когда полицейские и врачи скорой уже собрались было уходить, к ним вышла мать ребенка. Как оказалось, все то время, что мальчик играл на подоконнике, женщина находилась в квартире, но спала каменным сном после ночной смены. Она не проснулась даже тогда, когда полицейские начали вскрывать дверь. Накажут ли женщину за ее оплошность, не сообщается.

Напомним, похожий случай произошел в Сыктывкаре больше месяца назад, 15 мая. Тогда из окна дома на улице Карла Маркса едва не вывалился мальчик лет двух. Родители ребенка спасли чадо в последний момент, после произошедшего у них был неприятный разговор с полицией.

Как вы думаете, кем работает мать мальчика? Делитесь предположениями в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости