В Сыктывкаре закрыли психотерапевтическую клинику, которую многие считали лучшей в республике

В Сыктывкаре закрыли психотерапевтическую клинику, которую многие считали лучшей в республикеpixabay.com

Причина такого решения оказалась довольна проста

В Сыктывкаре закрыли психотерапевтическую клинику в местечке Кочпон. Это решение удивило жителей Коми: там, по их словам, оказали помощь множеству людей. В министерстве здравоохранения Коми сообщили причины такого решения. 

В редакцию портала PG11.ru обратилась жительница Коми, которая раньше проходила лечение в сыктывкарском отделении Коми республиканской психиатрической больницы. Она недовольна тем, что в местечке Кочпон на Набережной, 9/1 прекратили прием врачей-психиатров:

- Почему закрыли отделение в Кочпоне? Ведь оно помогло стольким людям! Причем безвозмездно! - написала женщина.

Также она показала, как люди отзываются об этом отделении:

- Всё, что привело меня в стены отделения психиатрической больницы в местечке Кочпон, позади. 36 дней работы над собой под наблюдением лучших психотерапевтов республики. 36 дней борьбы над депрессией, страхами, агрессией. Огромную благодарность испытываю по отношению ко всему персоналу больницы и особенно к своему лечащему врачу. Низкий поклон им за чуткость, терпение, профессионализм. Я возвращаюсь домой другим человеком, - написал мужчина в паблике «Подслушано Усинск» еще четыре года назад.

И таких хвалебных отзывов, по словам женщины, очень много. Поэтому она не может понять, зачем закрыли отделение на Набережной, 9/1.

Как оказалось, прием врачей-психиатров в Кочпоне прекращен еще с 1 января 2018 года. Причина такого решения довольно проста: отделение закрыли в целях приближения психотерапевтической помощи населению в поликлиниках. Сейчас обратиться к врачу-психотерапевту можно в следующих медицинских учреждениях:

  • ГУ «Коми республиканская психиатрическая больница» на Сысольском шоссе, 60 
  • ГБУЗ РК «Центральная поликлиника Сыктывкара»
  • ГБУЗ РК «Сыктывкарская поликлиника № 3» 
  • ГБУЗ РК «Эжвинская городская поликлиника»

А вот в кочпонском отделении прием психотерапевтов больше не планируется. Сейчас здание поликлиники принадлежит Коми республиканскому онкологическому диспансеру. Его перепрофилируют под хоспис. Там будут оказывать паллиативную помощь раковым больным.

Но такое решение не устраивает женщину. Она хочет написать петицию президенту России и собрать подписи всех людей, которые прошли лечение в той клинике. 

Как вы думаете, удастся ли женщине добиться своих целей? Пишите в комментариях.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости