Житель Коми отрубил лапу собственной собаке

Житель Коми отрубил лапу собственной собакеФото: unsplash.com

Так он наказал пса за предательство

В Печорском районе Коми местный житель искалечил собственного пса за то, что тот вместе со своими сородичами посягнул на тушу поросенка, забитого хозяином. Живодера осудили, он будет ограничен в свободе на полгода. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Не так давно в Печоре мировой судья Речного судебного участка решил судьбу местного жителя 1978 года рождения, который из-за пустяка сделал инвалидом собственного домашнего питомца. Мужчине инкриминировали статью «Жестокое обращение с животными».

Как следует из материалов уголовного дела, трагедия произошла под Новый год, 31 декабря 2017-го, в селе Соклово. Утром того дня фигурант зарезал поросенка - очевидно, мужчина планировал подать его к праздничному столу. Выпотрошив и разделав тушу, селянин оставил мясо на веранде своего дома, после чего отправился к приятелю, который приглашал к себе выпить.

Домой фигурант пошел лишь спустя несколько часов. И хотя после застолья мужчина был навеселе, едва переступив порог, он увидел зрелище, от которого его настроение резко испортилось. Веранду, которую фигурант забыл закрыть, оккупировала целая стая бродячих собак. Выяснять, что животным понадобилось в помещении, долго не пришлось - было очевидно, что они пришли за поросенком. Но что сильнее всего расстроило мужчину, так это то, что среди псов, которые нагло пожирали домашнюю свинину, был и его питомец Буян.

Потрясенный до глубины души, фигурант принялся разгонять собак. Буяна же мужчина, напротив, поймал и жестоко наказал, отрубив ему заднюю лапу. Пес стал калекой.

По итогам рассмотрения дела судья признал живодера виновным. Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на шесть месяцев.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости