Житель Коми угощал 13-летних мальчиков пивом, а затем развращал их

Житель Коми угощал 13-летних мальчиков пивом, а затем развращал ихФото: unsplash.com

Он надолго отправится за решетку

На днях в Инте осудили 44-летнего мужчину, который спаивал и развращал знакомых подростков. Растлитель получил восемь с половиной лет строгого режима. Об этом сообщает Прокуратура Республики Коми.

Некоторое время назад в Инте перед судом предстал местный житель 1974 года рождения, которого обвиняют в совершении ряда преступлений против детей. В частности, мужчине инкриминируют статьи «Вовлечение несовершеннолетних в систематическое распитие алкогольной продукции» и «Насильственные действия сексуального характера».

Как следует из материалов уголовного дела, свои злодеяния подсудимый совершал на протяжении года - с конца 2016-го по конец 2017-го. В ту пору интинец завел «традицию» регулярно проводить время со знакомыми подростками - двумя 13-летними молодыми людьми. Как правило, он приглашал мальчиков к себе на квартиру и угощал их пивом. Бывало, что попойками дело не ограничивалось - иногда фигурант также совершал в отношении несовершеннолетних собутыльников действия сексуального характера. Как заключили следователи, этими действиями растлитель прививал жертвам нормы непристойного полового поведения.

В полиции необычной «дружбой» фигуранта с детьми заинтересовались после того, как в правоохранительные органы обратились встревоженные работники школы, в которой учились подростки. В конце прошлого года они сообщили, что один из мальчиков принес на занятия крупную сумму денег. Когда же у подростка спросили, как ему удалось так разбогатеть, тот как ни в чем не бывало ответил, что ему заплатил знакомый дядя, и даже назвал имя этого дяди.

По итогам ознакомления с материалами дела суд признал интинца виновным и приговорил его к восьми годам и шести месяцам строгого режима. Также фигурант будет обязан выплатить потерпевшим компенсацию морального вреда на сумму 35 тысяч рублей.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости