На сыктывкарские клумбы потратят более пяти миллионов рублей (фото)

На сыктывкарские клумбы потратят более пяти миллионов рублей (фото)Фото администрации Сыктывкара

Высадка цветов уже началась

В Сыктывкаре на цветочные клумбы потратят чуть более пяти миллионов рублей. Высадка растений уже началась и продлится до 26 июня. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Сыктывкара.

Высаживать цветы на клумбы Сыктывкара начали в субботу, 16 июня. И начали с мемориала «Скорбящий воин». Именно там появятся первые растения. После этого специалисты высадят цветы около мемориала «Вечная слава».

Этим летом хотят благоустроить 77 городских цветников. Они расположены в разных уголках Сыктывкара и всего таких мест насчитывается 33. «Зацветут» Театральная площадь, сквер у «Детского мира», Кировский парк, Покровский бульвар и другие любимые сыктывкарцами территории столицы Коми. Всего на это готовы потратить чуть более пяти миллионов рублей. Работы планируют закончить уже к 26 июня.

Всего высадят более 183, 4 тысяч однолетних цветов. Это агератум, вербена, кохия, питериум, циценария, красные и жёлтые бархатцы, а также четыре вида петунии – белая, сиреневая, красная и оранжевая. Больше всего в городе будет бархатцев и петуний.

Как нужно еще благоустроить город? Пишите свое мнение в комментариях.

Однако цветы не просто высадят, но и будут за ними ухаживать. Так, подрядчики уже подготовили почву. А после посадки специалисты будут следить за клумбами. После лета подрядная организация подготовит почву к следующему году.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости