Вдоль дорог в центре Сыктывкара сажают новые деревья

Вдоль дорог в центре Сыктывкара сажают новые деревьяФото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Всего их будет полсотни

В ближайшее время вдоль улиц в историческом центре столицы Коми высадят 50 кленов и лип. Работы по озеленению стартовали еще вчера, 7 июня. Фотоотчет о том, что уже сделано, публикует пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Власти столицы Коми продолжают приводить город в порядок к летнему сезону. Так, на днях стартовали работы по благоустройству пешеходной части улицы Кирова. А теперь дошло и озеленения, о котором так много говорили еще в прошлом году.

Первой начала преображаться историческая часть Сыктывкара. Там вдоль ряда улиц собираются высадить 50 кленов и лип. Ожидается, что эти деревья выгодно дополнят городской пейзаж - их практически невозможно воспринимать, как чужеродный элемент.

Липы - их 30 штук - подрядчик высадил вдоль улицы Бабушкина еще вчера, 7 июня. Высота молодых деревьев - около пяти метров. Фотоотчет о проделанной работе опубликовала пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

Что же касается 20 кленов, то их в ближайшее время высадят на улице Ленина. Новые деревья украсят собой участок между нацбанком и Домом дружбы народов.

А когда в Сыктывкаре установится хорошая погода, подрядчик начнет озеленять Мичуринский парк. Там планируется высадить несколько десятков деревьев. 

Как по-вашему, где еще стоит посадить молодые деревья? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости