В Сыктывкаре приводят в порядок любимую пешеходную улицу горожан (фото)

В Сыктывкаре приводят в порядок любимую пешеходную улицу горожан (фото)Фото: Администрация МО ГО "Сыктывкар"

Сейчас там делают карманы под скамейки

В столице Коми продолжаются работы по благоустройству улицы Кирова. Сейчас там готовят карманы для новых скамеек. Фотоотчет с места проведения работ опубликовала пресс-служба Администрации МО ГО «Сыктывкар».

На днях в Сыктывкаре возобновились работы по благоустройству пешеходной части улицы Кирова. Одна из излюбленных прогулочных зон жителей столицы Коми должна преобразиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

После проведения всех запланированных работ на улице появятся красивые кованые фонари и новые скамейки. Чтобы визуально зона не казалась загроможденной, последние будут размещены в специальных карманах. С их обустройства-то и начала бригада, занятая на работах.

Фонари тоже будут не совсем обычными. В частности, они будут отличаться от аналогов системой электропитания, которая будет размещена не над землей, а под ней.

Все работы планируется завершить в течение четырех недель. Таким образом, прогуляться по преображенной улице Кирова горожане смогут уже в июле.

Как вы относитесь к проекту «Формирование комфортной городской среды»? Пишите в комментариях под новостью

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости