В Коми в жилых домах за два дня нашли два трупа

В Коми в жилых домах за два дня нашли два трупаФото из архива "Pro Города"

Тела обнаружили в разных концах города

6-7 апреля в жилых домах Инты обнаружили трупы двух мужчин. Двери квартир умерших приходилось вскрывать спасателям. Об этом сообщают в ГКУ «СПАС-Коми» Комитета ГО и ЧС.

Конец минувшей недели выдался у интинских спасателей непростым - причем как в физическом плане, так и в моральном. Им приходилось выезжать на два трупа.

Как рассказали в «СПАС-Коми», первый случай произошел в пятницу, 6 апреля. Началось все с того, что в спасслужбу обратился с просьбой о помощи сотрудник полиции. Страж порядка рассказал, что пришел побеседовать с жильцом одной из квартир в доме по адресу: улица Лермонтова, 10. Однако тот не открыл человеку в форме.

Войдя в курс дела, около 13.15 спасатели выехали по адресу вызова. Там полицейский показал специалистам нужную дверь, и те приступили к работе. По прошествии нескольких минут страж порядка получил, наконец, доступ в квартиру и тут же выяснил, почему ему не открывали: хозяин, мужчина 1958 года рождения, был мертв.

Второй случай произошел на следующий же день, 7 апреля. Вечером к спасателям обратилась за помощью группа местных жителей. Они рассказали, что их знакомый, 62-летний мужчина, уже два дня не отвечает на звонки и не выходит из дома. Такое поведение показалось близким интинца странным, и они начали заподозрили неладное.

Спасатели приняли сигнал в разработку и около 20.00 выехали к дому мужчины на улицу Мира. Когда дверь вскрыли, за ней обнаружили труп хозяина. На место происшествия вызвали полицию.

Подпишитесь на PG11.ru в «Яндекс.Новостях» или «Яндекс.Дзен»

...

  • 0

Популярное

Последние новости