Власти Коми согласились помочь сыктывкарским инвалидам

Власти Коми согласились помочь сыктывкарским инвалидамunsplash.com

Помогло обращение к Сергею Гапликову

Власти Коми назвали дату, когда в аэропорту Сыктывкара появится амбулифт. Специальную машину для инвалидов купят ближе к концу 2018 года. Подробности порталу PG11.ru сообщила замминистра труда, занятости и социальной защиты Светлана Суворкина.

В руководстве Республики Коми назвали точные сроки, когда в столице появится амбулифт. Напомним, что специальное устройство для инвалидов приобретут по просьбе томского общественника Михаила Киселева, который был унижен приемом в сыктывкарском аэропорту. Судя по комментариям на портале PG11.ru, многие ждали этого события:

- Почему люди с инвалидностью должны страдать из-за того, что кто-то не может приобрести нужное оборудование. Ведь не только Михаил имеет тяжелое заболевание, у нас в Коми немало людей, которые ездят на инвалидных колясках. Почему о них никто не думает? - интересуется пользователь «Студент».

А отвечает за покупку амбулифта организация «Комиавиатранс»:

- По Информации Министерства инвестиций, промышленности и транспорта Республики Коми в настоящее время АО «Комиавиатранс» рассматривает возможность приобретения в 4 квартале 2018 года амбулифта для обеспечения удобной и безопасной посадки/высадки граждан с инвалидностью на борт воздушного судна, - сообщила Светлана Суворкина.

Безусловно, эта машина облегчит жизнь людей с ограниченными возможностями. Но есть и недовольные этим приобретением:

- Зачем нужен этот трап, чтоб один человек раз в пятилетку им пользовался? - спрашивает пользователь с ником «Неблагодарный!». 

- А как вы думаете, появятся деньги на лифт? А очень просто - их возьмут у тех же инвалидов, чтобы у Михаила Киселева был лифт, - пишет человек под ником «О!Лень».

Рады, что власти Коми приобретут амбулифт? Напишите в комментариях.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости