Крики и восхищение: ВИПы поздравляют лыжницу из Коми Юлию Белорукову с победой на Олимпиаде

Крики и восхищение: ВИПы поздравляют лыжницу из Коми Юлию Белорукову с победой на Олимпиадефото «РИА-новости»

Спортсменку поддерживает вся страна

Лыжницу из Коми Юлию Белорукову, которая завоевала олимпийскую медаль, поддерживают и поздравляют известные люди. Среди них председатель Госсовета Коми Надежда Дорофеева, титулованная спортсменка Юлия Иванова и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе. Свои поздравления они опубликовали в интернете.

Сосногорскую спортсменку Юлию Белорукову, которая завоевала бронзовую медаль на Олимпийских играх в Пхенчхане, продолжают поздравлять представители власти. Так, на своей странице «ВКонтакте» спикер Госсовета Республики Коми Надежда Дорофеева написала слова поздравления лыжнице:

- От всей души поздравляю Юлию Белорукову с олимпийской бронзой! Эта медаль нашей землячки стала первой для лыжников Коми за последние 12 лет. А сама Юлия стала сегодня пятым в истории представителем нашей республики, завоевавшим медаль Олимпийских игр в лыжных гонках. Успехов тебе, Юлия! Новых стартов и новых замечательных побед!

Помимо властей Юлию Белорукову поздравила и другая титулованная лыжница из Сосногорска Юлия Иванова, которая не смогла принять участие в этой Олимпиаде из-за антидопингового скандала. Она очень рада победе землячки на Олимпийских играх. Также Юлия Иванова отметила вклад тренеров, которые воспитали их обеих: Александру и Галину Ветровых. 

- Очень рада успеху Юлии, так же раза за супругов Ветровых - спортивных тренеров, воспитавших и меня, и Юлю! Для Сосногорска эта медаль - настоящая победа! Да, я верила в её успех. Пока не поздравляла ее, игры пройдут и обязательно это сделаю.

А президент Федерации лыжных гонок Росии Елена Вяльбе болела за Юлию на стадионе в Пхенчхане. Она не могла сдержать эмоций, когда лыжница подходила к финишу. Елена неистово кричала, поддерживала спортсменку. А когда Юлия финишировала, то Елена Вяльбе расплакалась прямо на трибунах:

А вы поддерживаете спортсменов из Коми на Олимпиаде-2018? Пишите в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости