Жителю Коми, который голыми руками убил человека в День ВДВ, вынесли приговор

Жителю Коми, который голыми руками убил человека в День ВДВ, вынесли приговорФото из архива "Pro Города"

Он проведет за решеткой 8 лет

В Ухте вынесли приговор местному жителю, который в День ВДВ насмерть забил голыми руками незнакомого мужчину. Молодому человеку дали восемь лет «строгоча». Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета России по Республике Коми.

На днях Ухтинский городской суд рассмотрел уголовное дело 26-летнего местного жителя, который в прошлом году в День ВДВ до смерти забил голыми руками незнакомого мужчину. Молодому человеку инкриминируют умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Как следует из материалов дела, в день происшествия фигурант выпивал с друзьями в ухтинском парке культуры и отдыха. Там он познакомился с двумя девушками, которые приходятся друг другу родными сестрами. На протяжении какого-то времени ухтинки мило общались с новым знакомым, но затем одна из них незаметно ушла, никого не предупредив. Когда девушки хватились, один из отдыхающих признался, что проводил ее до автовокзала. Узнав об этом, фигурант и сестра пропавшей отправились на поиски последней. Мужчина, который провожал девушку, тоже увязался следом за парой. Фигуранту это не понравилось, но виду он не подавал.

А уже у здания вокзала незнакомец спровоцировал конфликт и неожиданно ударил обвиняемого. Молодой человек не остался в долгу и сбил оппонента с ног молниеносной ответной атакой. После этого фигурант взял поверженного соперника за грудки, приподнял его корпус над тротуаром и отпустил - таким образом, чтобы тот как следует ударился затылком об асфальт. Разобравшись с обидчиком, обвиняемый ушел с места происшествия. Прохожие вызвали пострадавшему скорую, однако спасти его не удалось. Мужчина умер прямо там, где упал.

По итогам рассмотрения дела подсудимого приговорили к восьми годам лишения свободы. Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. 

Какие ассоциации вызывает День ВДВ лично у вас? Пишите в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости