Сыктывкарец вынес соседу дверь, обокрал его, а потом вернулся, чтобы убить

Сыктывкарец вынес соседу дверь, обокрал его, а потом вернулся, чтобы убитьФото из архива редакции

Житель Сыктывкара с ножом напал на соседа

В мае этого года в Сыктывкаре мужчина и две его подруги выломали дверь соседу и обокрали его. Однако жителю столицы Коми показалось этого мало, потому он вернулся и с ножом набросился на мужчину. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Республики Коми.

Инцидент произошел в далеком мае этого года в Сыктывкаре. Известно, что 39-летний мужчина выпивал с двумя подругами. В какой-то момент им взбрело в голову обокрасть соседа сыктывкарца: они взломали дверь, несколько раз ударили мужчину табуретом и стеклянной бутылкой и похитили продукты, телевизор и 500 рублей. Однако сыктывкарцу показалось, что этого мало: он вернулся к соседу и семь раз ударил его ножом в грудь. А дальше как ни в чем не бывало пошел пить спиртное дальше.

На следующий день одна из подруг 39-летнего мужчины протрезвела и нашла раненого мужчину. Она же и вызвала скорую помощь, благодаря чему пострадавшего удалось спасти.

Полиция взялась за разбойное нападение, а за покушение на убийство завели другое уголовное дело. Оказалось, что нападавший уже был судим за убийство, причем судимость была не погашена. Суд посчитал его виновным и приговорил к 7 годам лишения свободы в колонии особого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости