Житель Коми для продолжения вечеринки ограбил магазин на 110 бутылок спиртного

Житель Коми для продолжения вечеринки ограбил магазин на 110 бутылок спиртногоEaters Collective on Unsplash

Молодой человек успел выпить лишь 1,5% от украденного

В Печоре молодой человек в желании «догнаться» алкоголем ограбил склад магазина. Оттуда он вынес 110 бутылок спиртного, впрочем, до прибытия полиции он успел употребить только две из них. Об утверждении уголовного дела сообщает Прокуратура Республики Коми.

Заместитель Печорского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего местного жителя по статье 158 УК РФ часть 2, пункт «б» - «кража с незаконным проникновением в помещение». Сейчас уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Печорский городской суд. Расследование по делу осуществлено ОМВД России по г. Печоре.

По версии следствия, молодой человек совершил преступление в октябре 2017 года. Как это порой бывает, у мужчины во время праздника закончились алкогольные напитки. Так как денег на покупку спиртного у него не было, он забрался на склад одного из магазинов. И оттуда, в несколько приемов, он на тачке вынес 110 бутылок водки, коньяка, бренди, шампанского и вина. Не забыл он украсть и продукты на закуску. Праздник предприимчивому молодому человеку испортили стражи порядка. Полиция оперативно задержала вора, он к тому моменту успел выпить лишь две бутылки. Оставшийся алкоголь он добровольно выдал в ходе обыска.

А что вы делаете во время отдыха? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости