В Сыктывкаре ученикам одной из школ не хватает парт в классе

В Сыктывкаре ученикам одной из школ не хватает парт в классеФото PG11.ru

Их класс переполнен

В школе Сыктывкара учащиеся одного из классов жалуются на то, что они вынуждены сидеть втроём за одной партой. Всё дело в том, считают родители, что ребят слишком много, а в классах не всегда есть парты для всех. Об этом порталу PG11.ru рассказал обеспокоенный отец одной из школьниц.

Ученики вынуждены ютиться втроём за одной партой в сыктывкарской школе №35. Всё дело в том, что вместо нескольких десятых классов в этом году всех детей объединили в один. Теперь в нём учатся 33 подростка.

- Народу в классе слишком много. На некоторых уроках они даже сидят по трое, потому что не хватает парт. Это ведь сказывается и на успеваемости. Дети больше отвлекаются, меньше отвечают и поэтому не получают оценки, которые важны им для будущего аттестата, - поделился опасениями папа школьницы.

Оказалось, что в самой школе не ожидали, что столько учащихся придут на первое сентября в 10 класс. Ведь по результатам опроса учащихся в трёх девятых классах, продолжить обучение хотели только 28 подростков. Поэтому было принято решение объединить их в один коллектив. Однако на первое сентября в десятый класс школы №35 пришли 33 ученика.

- В школе всем учащимся и их родителям предложили продолжить обучение в других муниципальных общеобразовательных организациях, но ученики пожелали продолжить обучение в школе №35, - пояснили в управлении образования УО АМО ГО «Сыктывкар».

Также в управлении образования пояснили, что для всех учеников хватает парт и стульев. А разделение класса на два не представляется возможным потому что не хватает учебных кабинетов.

- Администрации школы поручено взять на особый контроль состояние образовательного процесса в 10 классе и обеспечить качественное выполнение образовательной программы, - пояснили в управлении.

Сколько учеников было в вашем классе, когда вы учились в школе? Расскажите в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости